18+

Симптомы СПИДа

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кода бессимптомное существование вируса иммунодефицита начинает приобретать свою конечную форму - СПИД, симптомы заболевания становятся явными. Болезнь протекает достаточно долгое время и имеет пять ступеней прогрессирования:
1. Время резкого обострения болезни. Эта стадия наступает через один - три месяца после заражения. Ухудшается общее состояние организма, повышается температура, увеличивается размер лимфатических узлов, ощущается боль в горле, головная боль, может появиться сыпь на различных участках тела. Эта стадия длится от четырнадцати до двадцати дней.



2. Период ношения заболевания, который протекает практически бессимптомно. Эта стадия может продолжаться от двух до десяти и более лет. Признаком заболевания на этой стадии развития может быть лишь незначительное увеличение лимфатических узлов.
3. Период персистирующей генерализованной лимфаденопатии (ПГЛ). На этой стадии заболевания наблюдается сильное увеличение лимфатических узлов. Продолжительность этой стадии около трёх месяцев.
4. Период пре-СПИДа или СПИД-ассоциированного комплекса.
На этой стадии развития заболевания симптомы становятся выраженными более ярко.
Резко снижается масса тела больного (приблизительно на десять процентов), в течение месяца может не прекращаться диарея, столько же может длиться лихорадка, сопровождающаяся сильным кашлем. Появляется большое количество кожных расстройств.
5. Период наступления окончательной стадии формирования СПИДа. Симптомы заболевания становятся постоянными и сильно прогрессирующими.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 28 октября, 2010 12:33
после завтра будем хоронить........................................
elena 24 октября, 2010 03:11
za etot god u menya bilo bolshe 200 parney, ochen boyus zdavat analizi, ochen boyus, lyudi budte bditelni
таня 14 октября, 2010 03:04
а я вот узнала 7 месяцов назад свой приговор Вич,жила с партнером четыре года,росталась,через год он умер!!!!!узнала от чего так дыхание перекрыло!!!хотела с жизнью покончить,слава богу друзья остановили!!!!!!!!а щас живу,наслаждаюсь жизнью,не зацикливаюсь,а то так крыша может поехать,обидно только одно мне только22 года а деток нет!! прошу Вас берегите себе,пользуйтесь презервативами,хотя раньше я над этим смеялась,и никогда не думала, что эта тема хоть как то может затронуть меня!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПРАВЕДЛИВЫЙ 26 сентября, 2010 01:59
"инкогнито" хочу тебе сказать что если она инфицирована то в твоем случае 99. 9 % риск заражения
инкогнито 25 сентября, 2010 11:51
Привет всем у меня будет вопрос ну короче переспал я с девушкой целовался через поцелуй можно заразиться ? и ешё когда она снила серёшки а я начел целовать мочки ушка . там тоже ранки я боюся а провериться не могу скажите пожалуста от всего этого я мог заразиться??? поверьте очень важно жду вашего ответа
Unknown 09 сентября, 2010 07:07
Хочу от всего сердца сказать всем кто есть на этом сайте большое вам спасибо. Ваши письма и сообщения поддерживают. Хоть я и не больна я вам чисто по человечески сочувствую. Если бы я могла помогла вам всем. Надейтесь медицина не стоит на месте лет через 5 найдут лечение этой проблемы как и нашли лекарство от сифилиса. А ведь сколько людей умерло от этой болезни. Молитесь Богу и он обязательно поможет только молитесь искренне чтобы молитва шла от души и поверьте он поможет. Ну обязательно пользуйтесь презервативами. Я прочитала каждое письмо и если кто то ищет друга я могу помочь поддержать вас.Хоть я ни больна ни гепатитом ни сифилисом ни спидом я прочитала каждое письмо и за каждого то радовалась то переживала.Надейтесь на лучшее и дай вам бог здоровья.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ.
Татьяна 09 сентября, 2010 06:50
Привет всем. Не стоит отчаиваться все мы ходим под единным небом. Умирают и здоровые и больные. И ВИЧ не приговор. Кому сколько отмерено в жизни тот столько и проживёт. Надо уметь радоваться каждому прожетому дню. Просыпаться с мыслёй что всё будет хорошо. Господь бог каждого из нас отправляет с определенной миссией на землю. Желаю всем здоровья крепкого и терпения.
leonid 26 августа, 2010 11:56
три дня назад спасл с девченкой, по глипости снал резинку.

теоер чуть болит горло немного тяжело глотать, может быт такое что уже н атретий день симптомы?
справедливый 10 августа, 2010 12:32
моё мнение прошу прощения за резкость но в случае с so, то если у подруги во рту нет никаких ран и язв то мне кажется что вероятность инфицирования %5 а вот в случае с Я , ТО вероятность %99.9 но не надо отчаеватся я знаю сем. пару больные спидом живут слава богу и 2 детей имеют ведут полностью ЗОЖ не пьют так что не отчаевайтесь не известно кто дольше проживёт здоровый или больной в наше время есть море болезней от которых люди умирают раньше инфицированых в частности РАК главное не терять веру в себя.
я 09 августа, 2010 08:41
я попала в больницу-внематочная беременность.сдала анализы-показали спид,но я живу с постоянным партнером,с наркоманами не общаюсь.Может ли быть таким анализ из-за того,что при внематочной беременности кровь попадает в живот и загрязняется-после чего делают переливание?????????????
So 09 августа, 2010 07:24
У моей подруги обнаружили ВИЧ(оказалось у нее уже где-то 1,5-2 года), я с ней дружила очень:пили воду с одного стакана,кушали с одной тарелке..Я могу так заразиться? У меня был только один мужчина в жизни. горло часто болит. Скажите хоть что-то!!!
СПРАВЕДЛИВЫЙ 08 августа, 2010 08:41
не надо падать в панику!!! есть море болезней сопровождающихся подобными симптомами- неприятное чувство в горле может бытьот дисфагии- ангины- сужение пищевода и даже рак горла . что касается поноса то может быть поджелудочная в частности панкреотит а температура от любого воспалительного процесса . а вобще кто хочет то в нете можно под каждый симптом найти 1000000 болячек нужно просто написать симптом в поиске а вобще надо воспринимать нашу жизнь как временную фазу нашего существования . всем здоровья и просите у бога ни денег а здоровья. БОГ С НАМИ !!!
Алекс 02 августа, 2010 04:00
Ребята давайте дружить. Оставляйте свои контакты. аська, тел.моб., соц.сети... Будьте здоровы , не болейте.
павел 31 июля, 2010 12:55
дай бохг чтобы у всех все было хорошо!!!
павел 31 июля, 2010 12:51
у меня все норм слава богу!!!
Саша 26 июля, 2010 10:23
Наташ, в тнэте поищи или к доктору обратитесь!!!!! Это лутчше чем ничего не делать или самолечение!!!!!
Наталья 24 июля, 2010 04:46
У моего прня появились сначало прыщики, а потом язвы. Что это подскажите, кто сталкивался с этим, что делать? КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ?
XY 08 июля, 2010 11:01
У самого кашель, лимфоузлы, желудок побаливает. Блин, блин((((((((((
Максим 08 июля, 2010 09:52
блин.. переспал с телочкой... по дурости снял резинку.. через пять дней трипак))))))))
сдал анализы завтра утром результат)))
сижу температура 37,1 с права вроде горло побаливает)) но лимфоузлы не увеличены))
конечно с одной стороны страшно)) а с другой стороны это начало новой жизни))) и даже если результат положительный я наверное буду рад чем растрось)) или сдохну от синьки амфитаминов травы.. или может быть займусь собой)) и наконецто будет цель в жизни))
вообще я думаю.. ниче страшного)) все имеют право на счастье... просто некоторым нужна именно такая дорога.. так что не сцыте прорвемся))
aids 02 июля, 2010 04:13
Адовые комменты)))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00