18+

Несколько слов о СПИДе

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

СПИД - синдром приобретённого иммунодефицита - это одна из самых страшных на сегодняшний день заразных болезней, эффективного лекарства против которой медицине не удаётся найти уже очень долгое время. Она связана с разрушением иммунной системы организма человека, сопровождающейся множеством других факторов. В организме человека это заболевание развивается достаточно медленно. ДНК инфекции, вызывающей это заболевание, способно существовать в человеческом не меньше трёх лет. СПИД в течение долгого времени находится в активном состоянии в составе крови, клетки которой поражены этим вирусом. Скорее всего, это и является причиной невероятно быстрой передачи вируса через плохо стерилизованные медицинские инструменты, которые находились в непосредственном контакте с кровью больного человека. СПИД характеризуется довольно большой степенью изменчивости. Этот показатель в миллион раз выше, чем у вирусов, относящихся, например, к разновидностям гриппа.

Молекулы СПИДа при попадании в кипящую среду гибнут через шестьдесят секунд, а вот при замерзании или при прямом воздействии на них солнечных лучей они выживают. Перейти от больного человека к здоровому эта болезнь может различными путями. Это может произойти во время полового акта, в процессе переливания крови, а также от инфицированной матери к ребёнку. Переносчиками, а следовательно и источниками заражения в равной степени могут быть и мужчины и женщины.

Эта болезнь не может перейти посредством укуса какого-либо насекомого, при использовании общих предметов быта. Человеческая слюна также не является переносчиком данного заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00