18+

Влияние эфирных масел на кожу головы

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирные масла оказывают благоприятное влияние на кожу головы и волосы. Их добавляют в различные шампуни, а также наносят в небольшом количестве на расчёску. Это поспособствует каждодневному питанию кожи головы и росту здоровых волос. Ваши волосы буду приятно пахнуть. Но, перед использованием подобных средств, необходимо убедиться, что у вас нет на них аллергии.
На основе эфирных масел делают множество различных масок для волос. Прежде чем нанести масло на голову, его подогревают на водяной бане. Наибольшего результата можно достичь, если втереть масло в кожу, а затем на 15-20 минут замотать голову полотенцем или пакетом. После чего масло смывается шампунем.
Для нормальных волос подойдет смесь из 15 мл масла жожобы и 7 мл масла ромашки. Если волосы не светлые, то можно добавить розмарин в той же пропорции. Также для такого типа волос подходят такие масла, как: лаванда, сандал, роза, герань, кипарис, тимьян и др. Для жирного типа волос 15 мл масла жожобы смешивают с двумя — трём каплями лаванды
кипариса и бергамота. После применения рекомендуется смыть маску яблочным уксусом. Для сухих волос готовят смесь из 50 мл оливкового масла плюс 12 капель лаванды.
Для улучшения кончиков волос, оливковое масло перемешивают с 10 каплями розмарина. Также тут хорошо подойдет масло иланг, герань, можжевельник и некоторые другие.
Следует помнить, что улучшение состояние волос полностью зависит от правильности подобранных средств. Только тогда вы сможете восстановить секрецию сальных желез и добиться желаемого результата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00