18+

Эфирное масло чайного дерева

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чайное дерево — это чудодейственное средство, помогающее при лечении различных бактерий, вирусов и паразитов. Оно широко используется в дерматологии и косметологии. В частности его применяют при лечении насморка, гигиены лица, ожогов, грибковых заболеваний ног, гингивита и многих других заболеваний. Можно более подробно рассмотреть некоторые из них.
Так, например, при лечении ожогов используют 100% масло чайного дерева, нанося его на повреждённую область. Масло поможет уберечь кожу от попадания бактерий, не допустит вздутия и уменьшит боль.
При насморке рекомендуются ингаляции, в которые можно добавить 2-3 капли того же масла. Для достижения какого-либо результата такую процедуру следует проделывать 2-3 раза в день.
Для личной гигиены лица используют различные очищающие лосьоны, содержащие масло чайного дерева. А для лечения герпеса применяется гигиеническая помада.
Для предотвращения грибковых заболеваний ног существует специальный Спрей. Он также содержит масло чайного дерева, а его каждодневное использование способствует уменьшению потливости ног.
Гингивит также подвластен эфирному маслу чайного дерева. Перед нанесением на повреждённую область, следует для начала это место немного подсушить. Затем на ватный тампон капают от пяти до десяти капель масла и смазывают им повреждённый участок.
Пародонтоз можно вылечить при помощи использования Зубной Пасты, сделанной из Масла Чайного Дерева. В более запущенной форме болезни применяют ту же Зубную пасту, но уже с добавлением Винтергрина и Нима.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00