18+

Некоторые гомеопатические лекарства

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарств, применяемых в гомеопатической медицине масса. Предлагаем рассмотреть некоторые из них.
Колоцинт - Colocyntis
Данное лекарство обычно врачи стараются выписывать людям, обладающим волевым и
порывистым темпераментом. Женщинам рекомендуется применять лекарство в случае воспалительных процессов в области таза, при воспалениях яичников, также при резких болях во время менструации.
Мужчинам же он выписывается при воспалительном процессе в области семенного канатика. Рекомендуемая дозировка составляет три-шесть делений.

Кониум - Conium
Кониум достаточно сильнодействующий препарат, назначаемый ипохондрикам, а также ослабленным и вялым пациентам. Если у пациента был выявлен рак молочной железы, то применение Кониума может положительно повлиять на рост опухоли. Также это средство помогает побороть такие болезни, как рак желудочного органа и при аденоме простаты у мужчин. Рекомендуемая дозировка составляет 3-12.

Актеа Рецемоза - Actea raecemosa
Данное лекарство создано исключительно для женщин. Рекомендуется к применению при головной боли во время менструации, в том случае, если женщина истекает кровью, а также при нервной возбудимости перед родами. Рекомендуемая дозировка от трёх до шести.

Пульсатилла - Pulsatilla
Лекарство выписывается при запоздалой половой зрелости у мужчин, нарушение менструального цикла, исчезновение молока у женщин, а также при дисменореи и болях в матке. Также этот препарат можно применять при лечении невралгии, пневмонии и при ночном недержании мочи. Рекомендуемая дозировка - три, шесть, двенадцать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00