18+

Регулон - побочные явления

131
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные действия регулона проявляются крайне редко. Могут присутствовать тошнота, рвота, мигрени, напряженность молочных желез, повышение или понижение веса тела, изменение либидо, плохое настроение, в редких случаях неудобство при использовании контактных линз. Но эти эффекты обычно долго не длятся и бесследно исчезают через 2-3 месяца регулярного употребления. При более продолжительном употреблении крайне редко появляются пигментные пятна на коже.

Крайне редко наблюдается рост кровяного давления, местные тромбозы и тромбоэмболии, патологии желчного пузыря, гепатит, кожные сыпи, потеря волос, инверсии влагалищной секреции, микоз вагины, сильная утомляемость, диарея.

Риск реализации вышеупомянутых побочных реакций растет при употреблении гормональных средств без справки врача. Вероятность возникновения побочных реакций при верном подборе средств стремится к нулю.

Сразу прекращайте употребление Регулона:

Если вы чувствуете впервые проявляющуюся или растущую мигренеподобную, ненормально сильную головную боль, при резком падении зрения, при проявлении симптомов тромбоза или инфаркта мозга;

При внезапном росте кровяного давления, при прогрессировании желтухи или гепатита без симптомов желтухи, при появлении генерализованного зуда, при появлении или росте случаев эпилептических припадков;

Если предстоит операция (за 6 недель до операции), при продолжительной обездвиженности (к примеру, при переломах).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мавлюда 07 ноября, 2011 06:33
Пью регулон 3-месяц как сумашедшая стала на детей и мужа срываюсь без остановки мужа к себе не подпускаю не кокого желания... а вот когда недельный перерыв между таблетками я нормальный человек... чем можно заменить регулон подскажите пожалуйста.
Юлия 01 ноября, 2011 01:55
Я принимаю Регулон уже 7 лет. Вроде всё устраивает, но выделения из сосков и боль в груди не даёт покоя. Мой гинеколог сказал что это из-за таблеток и страшного ничего нет. Я всё таки хочу подобрать другой метод контрацепции, так как не считаю это нормальным!!!!!!!!!
Екатерина 24 15 октября, 2011 03:48
Здравствуйте!Я сделала аборт,по рекомендации врача начала пить регулон,принимаю 2 недели,у меня болит низ живота,увеличились молочные железы,боль в груди,идут выделение коричневого цвета. Стоит ли мне дальше принимать ругулон?
татьяна 16 сентября, 2011 09:56
Первый месяц приема Регулона кровянистые выделения продолжались 3 недели, тянул низ живота. На второй месяц приема -жуткая тошнота, диарея, боли в животе, никакие средства не помогали избавиться от этих симптомов. Бросила пить Регулон, все симптомы прекратились, но началось довольно сильное кровотечение. Это норма ? Как долго может это продолжаться ? Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации !
ольга 25 августа, 2011 03:36
принимаю регулон уже 6 месяцев, очень довольна!!! никаких сбоев не наблюдается, вес в прежнем состоянии, ухудшения настроения нет, хотя до приема регулона перед месячными на лице появлялись прыщики и раздражительнось - как рукой сняло! цикл немного изменился (я бы даже сказала идеально нормализовался), но тем не менее организм работает как часы - от звонка до звонка. на половую жизнь тоже никак не повлияло, всё прекрасно! все выше перечисленные побочные действия - следствие индивидуальной непереносимости препарата или результат, возможно ранее перенесенных воспалительных
заболеваний и т.д. прекращать пить регулон не вижу необходимости
Мария 07 августа, 2011 08:20
Всем привет!Скажите с регулона может меняться настроение,возникать раздрожительность и т.д.
таня 05 июня, 2011 04:56
пю Регидрон первый раз месячныэ непроходят постояная боль в низу жывото и мазня вот уже 14 дней
Анна 01 июня, 2011 05:53
Регулон, это ОТРАВА для женского организма. Очень не довольна препаратом, тошнота, боли внизу живота,перепады настроения,цикл удленился и это только за 6 дней приема припарата!!!!Такие пытки выдержала всего 6 дней,а дальше перестала травить свой организм и никакой пользы от приема Регулона нет!!!
Lolita 18 мая, 2011 08:54
А вот я решила начать пить регулон без каких-либо консультаций с гинекологом, сегодня уже 12ый день принятия этого препарата, и уже несколько дней периодически побаливает низ живота, уплотнилась грудь..раздражительность бывает, незнаю что думать...наверное правильнее всего будет пойти к гинекологу...
НИНА 22 апреля, 2011 09:22
Я принимаю "Регулон"3 месяца и очень недовольна: набрала вес 3 кг, злая, к мужу не влечет, грудь болит, даже лечь на живот не могу, размер груди увеличился и вообще решила с сегодня его не принимать!!! Будут ли последствия??? Посмотрим
Екатерина 03 февраля, 2011 04:39
принимала регулон в течении 1.5лет.летом 2010 решили сделать перерыв,результат-апоплексия(разрыв) яичника(((раньше проблем по этой части не было.во время приема регулона чувство голода меня не покидало,набрала в весе приличные 5кг((((после операции не принимала ОК 4 месяца,вес начал восстанавливаться,а на кожу,волосы и ногти,тем более на размер груди,никак регулон не повлиял(((у каждого по разному принимает организм гормоны!!!!!советую перед применением обратиться к гинекологу.
тамара 18 января, 2011 04:04
Я в течений года принимала Регулон,не каких побочных эфектов не было...даже наоборот восстонавился обмен веществ,потеряла пару кг.Потом прекратила пить,месяц не пила набрала в весе и постоянное чувство голода(((сейчас хочу продолжить принимать припарат.Могут ли возникнуть какие либо проблемы со здоровьем?
Ольга 10 декабря, 2010 08:49
Я пью регулон 13 дней и у меня не прекращаются кровянистые выделения. Это нормально? Если да, то на протяжении какого времени они будут продолжаться?
Ivan 25 ноября, 2010 12:58
Купите презервативы и все проблемы решены:-)
аня 24 сентября, 2010 08:54
Не в восторге от препарата, тошнит, диарея, температура тела 37.1 Спросила у врача почему, скаала из-за перенесенного недавно воспаления.
Оля 22 сентября, 2010 05:43
Всем привет.
я принимаю регулон только 5й день. общее состояние не удовлетворительное. растройство желудка. температура тела 37,2. постоянная тошнота. посоветуйте . как быть. продолжать принимать их. или это норма такое состояние?
Юлия 21 сентября, 2010 05:47
Скажите, а то что у меня во время препарата идут месячные это нормально???
надежда 17 сентября, 2010 06:19
я начала принимать таблетки и у меня на лице выступают прыщики и болит грудь,это нормально или мне прекращать пить их,
259164 03 июля, 2010 11:49
Может ли приприеме преперата задерживаться менструация?
Наталія 21 июня, 2010 01:42
яя приймаю регулон 1 місяць і у мене просто препоганий настрій при тому що я людина хорошого настрою, я почала зриватися на чоловіка і дітей раніше цього ніколи небуло
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00