18+

Эпидемия сифилиса

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сифилис - является инфекционным заболеванием, которое вызывается благодаря микроорганизмам под названием - бледная трепонема. Данное заболевание очень опасно тем, что в случае отсутствия лечения оно может протекать хронически, а так же в последствии поражать все органы человеческого организма. В истории, можно отметить всплеск данного заболевания в конце пятнандцатого - начала шеснадцатого веков. Если сравнить масштабы заболевания с нынешними показателями, то можно заявить, что эпидемия сифилиса уже практически началась. Причина заключается во многих факторов, одними из которых является; алкоголизм, наркомания, в некоторых странах - узаконенная проституция, и что самое главное это снижения уровня жизни населения. Инфекция распространяется через заражённого человека. Возможны два варианта по которым человек может заразиться сифилисом; примой или непрямой. К прямому относятся - половой акт, поцелуи, а так же переливание крови, операционные хирургические вмешательства, инфицирование плода от матери, либо благодаря кормлению грудью малыша. К непрямому варианту заражения относятся инфицирование через предметы, которыми пользовался больной в частности через стоматологические инструменты и предметы личной гигиены (зубные щетки, мыло, полотенца, мочалки). Все эти факторы делают данное заболевание очень распространённым и сложным в лечении. Поэтому нужно быть очень внимательными к своему здоровью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00