18+

Регулон - режим дозирования

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Начинать употребление Регулона необходимо в первые сутки месячных. Пьют по 1 таблетке в определенное неизменное время суток всего 21 день, после необходим 7-дневная пауза, в течение которой осуществляется менструальноподобное кровотечение. На 8-е сутки следует возобновить употребление таблеток из следующей пачки (даже если кровотечение еще не остановилось). Для исключения путаницы в употреблении на упаковке изображены номер и стрелка.

Периоды употребления средства осуществляют долго, в течение того количества времени, пока требуется отсутсвие беременности. Если средство употребляется постоянно, контрацептивный эффект длится около 7 суток, вплоть до следующего приема.

При смене какого-либо орального противозачаточного на Регулон, используется такой же способ приема.

После родов некормящим женщинам средство можно прописать по прохождении 21 суток, кормящим грудью разрешается прием средства, начиная с 6-го месяца. После аборта употребление средства следует начинать немедленно или на вторые сутки.

Если промежуток между употреблением препарата составил более 1,5 суток - появляется вероятность зачатия.

Если не принять одну таблетку на первой или второй неделе цикла, требуется употребить 2 таблетки в последующий день и после вернуться к основной схеме.

Если не приняты две таблетки подряд на 1-2 неделе цикла, требуется употреблять по 2 таблетки в следующие 2 суток, после вернуться к основной схеме, практикуя другие способы контрацепции до окончания цикла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
даша 23 июня, 2013 05:13
всем привет принесла пять таблеток Регулон хочу бросить так как плохо от них болит голова дипрессия закладывает уши что то со зрением настроение плохое! можно ли бросить и какие последствия?
надя 21 апреля, 2013 09:59
Начала пить регулон на 7ой день после чистки, а нужно было в первый день, что теперь делать?
Алена 10 января, 2013 06:13
принимаю регулон 4 месяца. после 7 дневного перерыва 3 дня пропустила. подскажите как дальше принимать.
карина 19 октября, 2012 05:03
Начала пить регулон на 10день после аборта,а нужно было в первый день месячных.что теперь делать?
Анна 11 октября, 2012 11:21
Подскажите пожалуйста!!! Уже 3 месяца пропила регулон, и только сегодня поняла что совершала ошибку (даже не могу понять как могла быть такой не внимательной в прочтении инструкции). В общем я делала не 7-дневный перерыв, а 5-дневный!!! Опасно ли это и какие могут быть последствия? Сегодня 4 день перерыва, а месячных до сих пор нет! Таблетки всегда принимала во время!
Венера 28 сентября, 2012 10:32
от приема двух таблеток подряд может быть зуд и отек лица? Ответьте пожал.сразу!
Настя 12 сентября, 2012 02:27
Здравствуйте.Пью Регулон третий месяц.В этом месяце забыла выпить 3,4,5 и 6 таблетки.П/А не было за это время.Вчера начались месячные.Сегодня начала пить новую пачку Регулона.Выпила две сразу.Как дальше мне его принимать???
Наташа 08 января, 2012 06:16
Во время приема пропустила одну таблетку,но как написано в инструкции выпила две таблетки на следующий день.
сейчас закончила 21 курс и начался 7 дневный перерыв(уже третий день),но месячные все еще не пошли. скажите с чем это может быть связано и что делать?
p.s. месячные у меня до приема таблеток начинались через неделю от сегодняшнего числа
Наталья 08 января, 2012 06:13
Во время приема пропустила одну таблетку,но как написано в инструкции выпила две таблетки на следующий день.
сейчас закончила 21 курс и начался 7 дневный перерыв(уже третий день),но месячные все еще не пошли. скажите с чем это может быть связано и что делать?
p.s. месячные у меня до приема таблеток начинались через неделю от сегодняшнего числа
юля 27 декабря, 2011 12:43
скажите пожалуйста. пропила Регулон, как и положено 21 день(начала в первый день месячных), не пропустила не дня, потом сделала перерыв. должна была на 7 дней, но перепутала число(должна была 28 дек., а выпила 27 дек.) и выпила на одни день раньше, в итоге перерыв получился 6 дней вместо 7.
как мне теперь пить? продолжать пить 21 таблетку и выпить еще одну дополнительную или достаточно будет 21? подскажите пожалуйста!
лиза 19 декабря, 2011 04:55
пропустила 2 таблетки подряд. начались месячные на 10дней раньше. скажите с чем это может связанно
Юпия 21 апреля, 2011 10:15
Пропустила один день, на следующий день продолжила пить по одной таблетке, а по инструкции надо выпить две. какие последствия меня ожидают? какова вероятность заберемененть? P.S. начала употребление регулона после микроаборта, принимаю уже в течение 3 месяцев.
Лика 01 января, 2011 05:15
Елене,я думаю,согласно инструкции Вам надо принять 2 таблетки в первый день приема ( понедельник),а потом продолжать согласно схеме.
Елена 13 декабря, 2010 05:12
Пью Регулон уже больше года. В этот раз после 7-дневного перерыва забыла купить следующую упаковку. Получается вместо воскресенья таблетку выпила только в понедельник.Как быть? Пить сразу две или продолжать как обычно по одной но уже с понедельника?
Наталья 30 марта, 2009 12:13
А в инструкции написано, что при переходе к нему надо пить таблетку на следующий день, после завершения курса предыдущего препарата. неувязочка получается
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00