18+

Врачи против признания шалфея наркотиком

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Шалфей является популярным лекарственным препаратом. имеющим в составе компонент сальвинорин-A, который представляет собой довольно сильный естественный галлюциноген.
Территорией основного произрастания такого сорта растения, в основном, считаются Соединённые Штаты Америки. Ещё древнеиндейские шаманы использовали это средство для своих ритуалов.
В Америке и многих государствах европейского континента на сегодняшний день наблюдается повышенный спрос на этот вид растения. Во многих местах его можно приобрести совершенно легально.
Тем не менее в некоторых американских штатах появились законы, ограничивающие или вовсе запрещающие употребление и распространение сорта шалфея, содержащего галлюциноген сальвинорин-A.
Однако, многие работники официальной медицины выступают против того, чтобы шалфей был официально внесён в список запрещённых наркотических препаратов. Причиной этого является то, что наряду с наркотическим действием данное растение обладает огромным количеством полезных свойств, способных помочь человеку в лечении целого ряда заболеваний. Врачи считают, что это растение весьма эффективно при борьбе с депрессивным состоянием, в победе над чувством страха, и что самое интересное - шалфей может помочь в процессе лечения от наркомании. Весьма эффективно использование данного растения в качестве обезболивающего препарата. В случае же официального признания этого растения наркотиком, может сильно замедлиться его развитие как лекарственного средства. По крайней мере, испытание новых лекарственных препаратов на людях станет невозможным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
_Нюта4ка_ 21 марта, 2010 10:28
Шалфей очень полезное растение,а главное-не редкое!оно очень помогает при ангине,различных заболеваниях горла)
psy 11 мая, 2009 12:31
нечего плохого вней нет! хоть бы не запретили
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00