18+

Паразиты в организме человека

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Давно известен тот факт, что хозяева кошек намного чаще подвержены различным неврозам, по сравнению со всеми остальными людьми. Причиной всему - паразиты, которые распространяются данными животными. Около 7% людей, проживающих в Соединённом Королевстве, до примерно 70%, населяющих Бразилию – заражены Toxoplasma gondii, данный вид микроорганизмов схож с малярийной плазмодией. Интересен тот факт, что Toxoplasma gondii заражает и крыс, тем самым как бы провоцируя их самим попадаться в лапы семейства кошачьих, прививая им даже некоторое влечение. Что схоже с суицидом. Известны даже случаи, когда паразит, живя в человеческом мозге, модифицировал личность хозяина. При таком массовом поражении, происходят и изменения в культуре целой группы людей. Доктор Кевин Лафферти из Университета Калифорнии предполагает, что данный паразит может способствовать перемене отношения человека ко всему, что его окружает, работе, деньгам, каким либо моральным благам. Выяснено, что зараженные Toxoplasma gondii часто ощущают вину. Доктор Лафферти предполагает, что Toxoplasma обитает, не везде, но в благоприятном для нее климате. Чаще всего - это влажные, низковысотные регионы, для которых характерны достаточно редкие заморозки и оттепели. Исходя из исследований, осуществлённых в Имперском колледже в Лондоне, было выяснено, что данный паразит способствует даже возникновению шизофрении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00