18+

Благовоние «Лаванда» из Индии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это растение с незапамятных времён использовалась очень многими народами в самых различных целях. Одним из широко известных на сегодняшний день продуктов, изготовленных не основе этого растения является благовоние «Лаванда», родиной которого считается Индия. Конусообразные кусочки этого благовония обладают сильным, характерным для данного растения ароматом в ароматерапии.

В Древней Греции и в Древнем Риме лаванду применяли в качестве лекарства, в косметологических целях, в виде добавок для ванны. Благодаря её лечебным свойствам, это растение считали панацеей чуть ли ни от всех существующих заболевений.

По мнению древних индийцев запах лаванды - путь к самопознанию. Он великолепно способствует процессу медитации, способен быстро восстановить утраченные организмом силы, помогает энергетической релаксации. Аромат этого растения оказывает успокоительное действие на нервную систему. Это растение обладает хорошим дезинфицирующим действием. Весьма полезно применять её при простуде, пневмонии, бронхите и других заболеваниях дыхательных путей. Эффективно как индивидуальное, так и массовое применение аромата данного растения в целях оздоровления.

Лаванда снижает степень усталости, эффективно избавляет от бессонницы, способствует улучшению работы иммунной системы человека, увеличивает умственную активность, приводит в порядок состояние нервной системы. Она способствует улучшению сердечной деятельности, помогает при проблемах с давлением.

В легендах многих народов рассказывается, что аромат этого растения способен изгнать из дома злых духов и стать источником позитивной энергии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00