18+

Сифилис - общие сведения

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сифилис - болезнь которая постоянно находится в трансформации. Например, в последние годы этот недуг приобрел новые особенности, которые сделали данное заболевание ещё более неуязвимым.
Количество случаев скрытого сифилиса сильно увеличилось. Этот недуг стал поражать нервную, а так же иммунную системы даже на первых месяцах после заражения. Трудности возникают и в следствии установления диагноза. Симптомы заболевания стали походить на другие болезни. Этот недуг, в большинстве случаев, стал появляться у женщин и у молодых девушек. Увеличилось число беременных женщин - страдающих данным заболеванием, что приводит к рождению малыша с инфекцией сифилиса. Причиной постоянного изменения течения данного заболевания - становятся множество факторов, одним из которых является - злоупотребление антибиотиками и подобными препаратами. Возбудителем заболевания является микроб, который имеет спиралевидную форму и называется - бледной трепонемой. Данный микроб обладает чрезмерной подвижностью. Бледная трепонема характерна тем, что может делится на несколько частей, непосредственно с целью размножения. Процесс деления бледной трепонемы длиться около 33 часов. Процесс заражения данным заболеванием происходит в большинстве случаев половым путем. Возможны случаи заражения бытовым путем в следствии контакта с больного сифилисом. Данным заболеванием можно заразиться непосредственно - через сперму инфицированного, даже если у него отсутствуют видимые признаки данного заболевания на половых органах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00