18+

Розмарин лекарственный

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Розмарин лекарственный - одно из популярных растений, используемых в медицине для приготовления различного рода лекарственных препаратов. В естественном виде широко распространён по всей территории Средиземноморья. Известен с древнейших времён как одно из самых полезных лекарственных растений. Может культивироваться искусственным образом в садах и даже в квартирных условиях. В качестве полезного сырья в основном применяются листья растения.

Главными производителями лекарственного розмарина и продуктов из него на сегодняшний день являются страны Европы. Данное растение представляет собой вечнозелёный куст, длина стеблей которого может колебаться от двадцати сантиметров до одного метра. Ветки густо усыпаны продолговатыми мелкими листочками, внутри которых располагаются цветки растения. Цветёт розмарин лекарственный в течение всего лета. Плоды этого растения представляют собой маленькие орешки.

На два процента листья этого растения состоят из эфирного масла, в состав которого входит большое количество полезных для здоровья химических элементов.

Розмарин лекарственный прекрасно подходит для лечения симптомов метеоризма, применяется для нормализации работы пищеварительной системы, используется для лечения некоторых кожных заболеваний. Также это растение применяется для различного рода массажа и добавляется в лечебные ванны и сауны. Весьма благоприятное действие оказывает это растение на работу сердечно-сосудистой и нервной систем человека. Применяется для улучшения общего состояния организма и используется для лечения некоторых половых расстройств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00