18+

Шиповник коричный

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Шиповник имеет много разновидностей. Самыми распространёнными являются два вида этого кустарника: коричный и собачий. Внешне они весьма отличаются друг от друга. Плоды коричного шиповника мелкие, а собачьего - гораздо крупнее.

Коричный - это куст, который относится к семейству розоцветных. Его высота над землёй может достигать двух метров. Ветки оснащены шипами, которые располагаются обычно возле листьев. Листочки зубчатые и покрыты небольшими волосками. Цветы могут появляться по одному или по два-три в соцветии. У цветка имеется пять красноватых лепестков. Пестиков и тычинок в цветке довольно много. Ягоды имеют форму шара или яйца. Эти красные или оранжевые плоды внутри наполнены большим количеством семян. После опадания лепестков цветка его чашка остаётся и находится у основания плода.
Время цветения - конец весны - начало лета. Ягоды появляются в конце лета - начале осени и способны оставаться на кусте вплоть до прихода зимы.
Приносить плоды шиповник коричный начинает в двух-трёхлетнем возрасте. Самое большое количество плодов, богатых витаминами растение производит когда ему исполняется примерно десять-двенадцать лет.
Шиповник коричный многолетнее растение. Возраст некоторых кустов может доходить до четырёхсот лет!
Растёт этот вид растения практически по всей территории Европы и Азии, чаще всего - вблизи водоёмов, в оврагах и на лугах.
При искусственной культивации этот вид растения способен давать урожай, достигающий до трёх тонн плодов с одного гектара.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00