18+

Применение мяты в кулинарии

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Листочки различных видов мяты могут быть использованы в приготовлении разных приправ, которые оказывают улучшающее действие на процесс пищеварения. Эта лечебная трава используется в качестве успокаивающего препарата при нарушениях работы нервной системы и при сердечных расстройствах. Попадая внутрь организма, данное растение весьма благотворно влияет на работу кишечника и нармолизует процессы, протекающие в желудке. Эфирное масло этого растения оказывает благоприятный эффект на работу печени и желчного пузыря, способствует расширению сосудов.

Широкое применение получило это растение и в кулинарии. В основном используются те виды этой травы, которые при кулинарной обработке или при сочетании с другими ингредиентами блюда не дают сильного горьковатого привкуса, характерного для многих видов травянистых добавок.

Для кулинарии используется только высушенная или перемолотая в порошок мята.

В основном данное растение в кулинарии применяют в качестве ароматизатора различных блюд и напитков. Свежую траву применяют в качестве приправы, способствующей нормализации процесса переваривания пищи.
Также это растение может применяться в качестве пряности. Она может добавляться в процессе приготовления различных фаршей, салатов, а так же использоваться для изготовления некоторых кондитерских изделий.
Замечено, что если несколько листочков мяты поместить в обычное свежее молоко, то срок его сохранности значительно увеличивается. Это растение препятствует процессу скисания молока. А ветки мяты способны улучшить вкусовые качества многих напитков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ПИНКИ 08 ноября, 2008 07:51
ГДЕ БЕРЕТСЯ МЯТА
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00