18+

Применение эфирных масел мяты

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Запахи, вырабатываемые мятой оказывают на организм человека сразу три вида воздействия: эмоциональное, ментальное и физическое.
В состав аромата эфирного масла этого растения входят молекулы, которые оказывают воздействие на нервную систему, а следовательно влияют на эмоциональное и физическое состояние человека. Эти запахи оказывают как успокаивающее, так и наоборот повышающее тонус воздействие. Благодаря этим свойствам, мятные масла широко используют в ароматерапии для лечения заболеваний нервной системы.
При попадании на кожный покров микроскопические молекулы эфирных масел быстро попадают в систему кровоснабжения организма, в которой они могут препятствовать распространению токсинов, поскольку они имеют выраженные бактерицидные свойства, противовоспалительные и антисептические характеристики. Переносимые кровью по всему организму, они оказывают благоприятное воздействие на все органы без исключения.
Широко применяются эфирные масла мяты для простого восстановления силы перед или после какого-нибудь, требующего нервного напряжения события.
Применяются эфирные масла для лечения ряда нервных заболеваний, болезней сердца, для профилактики расстройств пищеварительной системы, болезней дыхательных путей, заболеваний опорно-двигательной системы, а также при некоторых видах заболеваний кожи.
Эфирные масла мяты могут применяться в различных видах нюхательных препаратов с целью прямого воздействия на слизистую оболочку, а через неё и на нервную систему, в качестве добавок при приготовлении разного рода лечебных ванн и в виде пищевых добавок к некоторым блюдам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00