18+

Перечная мята

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мята перечная - вид лечебной травы,который был выведен в Великобритании в в конце семнадцатого века спомощью смешения различных видов этого растения. В восемнадцатом веке она была официально зачислена в список лекарственных растений и с тех пор активно используется в качестве лечебного средства и в виде вкусовых добавок. Этот вид растения нашел широкое применение по всему миру. Основными поставщиками этой лекарственной травы на сегодняшний день являются Великобритания и Северная Америка. С давних времён этот вид растения культивировался и в России. Многие люди выращивали его для личного использования. Известно, что наибольшим успехом пользовались разновидности этой травы, которые выращивались в Ярославской области.

Перечная мята — трава, которая растет в течение нескольких лет, не требуя дополнительной рассады. Четырёхугольные, ровные, имеющие множество ответвлений стебли этого растения бывает достигают длины свыше одного метра. Корни этого растения уходят в землю на глубину до двадцати сантиметров. Листочки имеют обыкновенный, простой вид, слегка вытянуты, заострённые на конце и имеют пильчатые края. Именно по этму признаку перечную мяту можно легко отличить от других видов этого лекарственного растения. Цветы - маленькие, имеют белый, слегка с розоватым оттенком, цвет (иногда они могут быть фиолетовыми) и находятся в верхней части стебля растения. Цветение этого вида травы можно наблюдать в течение всего лета. Плод этого растения представляет собой четыре маленьких орешка, которые имеют коричневый оттенок и используется в косметологии.

Перечная мята имеет большое число видов. Например:
лимонная, имеющая довольно выраженный запах лимона;
тюрингская - с повышенным содержанием ментола;
бергамотовая - листья которой обладают сильным запахом парфюма, что естественно делает этот вид травы незаменимым в производстве ароматической продукции. В центре России этот вид растения встречается очень редко.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00