18+

Кандидомикозный стоматит у детей

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кандидный вульвовагинит или молочница - является инфекционным заболеванием, которое возникает в следствии обнаружения большого количества грибов рода Candida. Лечение проходит как и при инфекционном заболевании - в следствии уничтожения данных возбудителей (грибов Candida). Лечение кандидоза начинается с выявления первопричины, которая вызвала данное заболевание. Для начала, необходимо немедленно прекратить использование контрацептивов и подобрать для себя другие. Прекратить принимать антибактериальные лекарственные препараты, и начать укреплять свой иммунитет. Пейте витамины, свежевыжатые соки, скрасьте свой рацион свежими фруктами и овощами. Современная медицина, предлагает множество методов лечения кандидоза. Рекомендуется применять препараты такие как свечи, мази, кремы, а так же и таблетки. В случае правильно подобранного лечения, через какое - то время вы сможете быть снова абсолютно здоровыми. Молочница или кандидоз встречается как у мужчин и женщин, так и у детей. Наиболее часто у детей возникает молочница слизистой оболочки рта. Данное заболевание имеет название - кандидомикозный стоматит. Особенно часто возникает у новорождённых детей. Слизистая оболочка ротовой полости у малыша очень нежная, её можно легко травмировать. В данном случае необходимо часто смачивать повреждённые места слабым раствором ромашки или календулы. Лечение медикаментами необходимо после консультации с доктором.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00