18+

Реабилитация после остеомиелита

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Реабилитация после перенесённого остеомиелита, особенно если для его лечения была необходима операция, долгий и кропотливый процесс. Поскольку остеомиелит - заболевание поражающее кости человека, его последствия, даже в случае удачного излечения могут внести существенные коррективы в дальнейшую жизнь вчерашнего пациента. Чаще всего наибольшую трудность составляет проблема адаптации на своём рабочем месте или же реадаптации, то есть привыканию к новой работе, более подходящей по своей нагрузке, исходя из появившихся после перенесённой болезни физических особенностей организма. Самым сложным процессом может оказаться необходимость полной переквалификации человека, если после болезни остеомиелитом он полностью утрачивает способность заниматься своей основной работой. Вообще реабилитацию можно разделить на три этапа - медицинская, социальная и профессиональная. Медицинская реабилитация должна быть направлена не только на прямое медикаментозное лечение организма, но и на психологическую подготовку пациента к будущей жизни. Социальная или бытовая реабилитация заключается в том, чтобы человек как можно быстрее адаптировался к простой бытовой жизни, то есть заново научился сам за собой ухаживать и самостоятельно пользоваться элементарной бытовой техникой. Главная цель профессиональной реабилитации - добиться того, чтобы человек как можно быстрее смог вернуться к общественно полезному труду. Чем короче будет временной отрезок между медицинской и профессиональной реабилитациями - тем лучше. По этой причине рекомендуется даже в течение процесса лечения по возможности заниматься своей основной деятельностью, чтобы максимально сохранить навыки работы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Таня 20 марта, 2013 03:49
Здравствуйте, Алекс, расскажите пожалуйста как и что делать после операции остеомиелита. Спасибо!
алекс 11 декабря, 2010 02:30
лечится всё!
алекс 11 декабря, 2010 02:27
я с толкнулся с остеомелитом.была операция.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00