18+

Cвет в руках хирургов - лазер

99
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лазерная терапия стала применяться для лечения различных болезней, в том числе и для лечения остеомиелита сравнительно не та давно. В качестве медицинского инструмента лазер стал применяться только в самом конце двадцатого века. В отличии от других методов лечения лазерная терапия не является столь травмоопасной, как например прямое хирургическое вмешательство, хорошо переносится пациентами и не требует долгого восстановительного периода после проведённого лечения. Ещё одной важной особенностью этого метода лечения является то, что у пациента не возникает эффекта привыкания, который может появиться при лечении различными лекарственными препаратами. С помощью лазерной терапии лечится огромное количество заболеваний, в том числе и остеомиелит. Принцип лечения остеомиелита с помощью лазера состоит в том, что в организм пациента сперва вводится специальный препарат, способный накапливаться в очаге заболевания, а затем при помощи лазерного луча происходит уничтожение заражённых клеток. Этот процесс очень похож на обычное выпаривание. Преимущества этого метода весьма велики по сравнению с ранее применяемыми. Количество повторных обращений пациентов, прошедших курс лазерной терапии, гораздо ниже, чем тех людей, лечение остеомиелита у которых проводилось иными способами. Ещё одним преимуществом этого метода лечения является то, что пациенту не приходится проводить в медицинском центре стационаре около месяца, как при хирургическом способе лечения, а гораздо меньше - около недели, да ещё и внешних признаков проведённой процедуры на теле человека практически не остаётся.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Максим 07 сентября, 2009 09:43
подскажите, пожалуйста, адрес клиники где лечат остеомиелит лазером
Марина 02 сентября, 2009 05:43
В каких клиниках лечать остеомиелит лазером
Славик 08 июля, 2009 07:27
можно пожалуста адрес клиник!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00