18+

Детский церебральный паралич - лечение

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заботиться о малыше, который болен детским церебральным параличом очень сложно. Многие дети не в состоянии двигать руками и ногами. Около 10 - 15 % не могут жевать и глотать. Кормление осуществляется размельчённой пищей, при помощи зонда. В половине случаев, такие дети не только физически, но и интеллектуально недоразвиты. Детский церебральный паралич образуется из-за кислородного голодания или травмы головного мозга ребёнка. Это и повреждение черепа, мозговой жидкости, ушибы, кровоизлияния, гематомы. Совокупность консервативного лечения, которое нормализует работу головного мозга, восстанавливает процесс обмена в нервной ткани, применяемое при симптомах сбоя в развитии речи, оказывает положительное действие. Назначается массаж, гимнастика, ортопедические мероприятия. Гимнастика применяется у детей больных церебральным параличем при легких формах, в случаях, когда малыш в сравнении с одногодками ненамного отстает в развитии.
Оперативное лечение производится лишь с трех лет. До этого возраста применяются все варианты комплексной терапии. Если данное условие было соблюдено, хирургический метод лечения у 2/3 детей, перенесших операцию, оказывал видимый эффект. Движения становились увереннее. Ребёнок лучше сидел и двигался без посторонней помощи. Необходимо знать, что до исполнения трех лет, больные параличем тяжело переносили операцию на мозге.Так как, легкие еще очень слабы, а туда вставляют интубационную трубку, а сердцу потребуется выдержать наркоз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00