18+

Центральный паралич - лечение

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При лечении паралича, необходимо установить причину его возникновения и ликвидировать ее. Для этого применяют лечение различными медицинскими препаратами, что способствует улучшению кровообращения мозга, а также метаболических процессов в области ткани нерва и приведения тонуса мышц в нормальное состояние. В зависимости от показаний, назначают седативные средства. Если повреждения периферических нервов открыты, следует провести меры по не допусканию образованию в ране гноя, в данном случае проводят первичную хирургическую обработку и сшивают нерв.
Реабилитация при параличах заключается в комплексной системе медицинских, социальных, психологических и иных действий, которые восстанавливают или компенсируют функциональные дефекты. Решение о терапии восстановления таких пациентов выносят следующие врачи: терапевт, хирург, невропатолог, физиотерапевт, специалисты по лечебной физкультуре и ортопед. Лечение намного действеннее, при совмещении его с психотерапией. К каждому больному свой подход, поэтому всем пациентам назначается подходящие именно им лечение. Принимается во внимание как физическое, так и психическое состояние обратившегося, учитывается и характер основной болезни или повреждения. Лечебная физкультура занимает значительное место в процессе лечения, с ее помощью устраняются различные нарушения движения при заболевании параличем. То, какие упражнения следует выполнять пациенту, определяется в зависимости от того, в каком состоянии находятся на данном этапе мышцы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00