18+

Неомицин в таблетках, фармокология

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неомицин является аминогликозидным антибиотиком. Всасывается в клетку микроорганизма, связывает белки-рецепторы, вследствие чего нарушается комплекс транспортной и матричной рибо нуклеиновой кислоты и останавливается синтез белка в бактерии. Эффективен по отношению ко многим грамположительным и грамотрицательным микробам, способным существовать без кислорода (стафилококки, стрептококки и т.д.), средне эффективен против аэробных микроорганизмов (Corinebacterium diphtheriae, Listeria monoctogenes); энтеромикробов. Не активен на Pseudomonas aeruginosa, анаэробные микроорганизмы. Резистентность бактерий к неомицину практически не развивается..

Неомицин показан при:
- Кишечных инфекциях (дизентерии, дизентерийном бактерионосительстве, бактериальном колите, энтероколите);
- подготовке к операциям на внутренние органы; печеночной энцефалопатии (как вспомогательное лекарственное средство).
Препарат противопоказан при:
- Гиперчувствительности, непроходимости кишечника.
- При вероятности впитывания через пораженную слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта - миастения, паркинсонизм, ботулизм (аминогликозиды способны вызвать дисфункцию нервно-мышечной системы, что может привести к ослаблению скелетных мышц)
- почечной недостаточности
- язвенных повреждениях кишечника
Препарат не назначают людям пожилого возраста, недоношенным детям, страдающих невритом восьмой пары черепно-мозговых нервов, беременным женщинам а также женщинам в период лактации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00