18+

Кое-что о лечении дисковой грыжи

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев при лечении дисковой грыжи пациенты не подвергаются оперативному вмешательству. В подавляющем числе случаев больные соглашаются на иные, отличные от хирургического метода, способы лечения, не смотря на то, что процесс этот может быть достаточно долгим и занимать порядка пяти лет. Наибольшего положительного эффекта, несомненно, можно добиться только тогда, когда больной максимально точно выполняет все предписанные ему лечащим врачом мероприятия, направленные на избавление от болезни. Одним из наиболее важных аспектов подобного лечения является грамотное назначение физических нагрузок больного и правильный выбор курса мануальной терапии, которая является обязательной при данном подходе к процессу лечения. В начале лечения рекомендуется некоторое время провести в постели. Но обычно этот период затягивается ненадолго и больной постепенно переходит к более привычному ему образу жизни. Однако, положение "сидя" достаточно продолжительное время может вызывать некоторый дискомфорт, поскольку именно в этой позе наиболее вероятно повышенное воздействие на сдавленные грыжей части позвоночника. Ещё одна немаловажная деталь такого лечения - грамотное употребление лекарств, способствующих ускорению процесса выздоровления. В основном - это успокаивающие и препятствующие развитию воспалений препараты. Кроме того, вполне эффективно использование аспирина. Но, если подобного рода лечение через определённое время оказывается неэффективным, принимается решение о хирургическом вмешательстве.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00