18+

Фитотерапия поможет избавиться от простуды

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Простуда - это заболевание дыхательных путей. Именно этот недуг является чуть ли не самым распространённым заболеванием у людей. Простуда настолько приняла форму повседневности, что многие люди, заболев, даже не обращают на неё внимания, считая, что все пройдет само собой. И - зря! Потому что некоторые виды простуды, кажущейся на первый взгляд обыкновенной, могут дать серьёзные осложнения на многие органы, в том числе - на лёгкие и сердце. В большинстве случаев причиной простудных заболеваний становятся микробы, попавшие в носоглотку человека и начавшие там процесс размножения. Также, простуда может появиться в следствии переохлаждения организма или даже после нервного потрясения. Одним из наиболее эффективных средств в борьбе с простудными заболеваниями несомненно является фитотерапия. Многие из нас при появлении признаков простуды начинают глотать всевозможные таблетки в неограниченном количестве, совершенно не думая о том, что это не только не поможет организму справиться с болезнью, а, наоборот, ещё больше усугубит её! Но, как только человек вспоминает о существовании фитопрепаратов и начинает их правильное употребление, болезнь отступает и вскоре исчезает совсем. Ассортимент трав, способных противостоять простудным заболеваниям, весьма велик. В основном - это травы, в которых содержатся вещества, способные уничтожать микробы и вызывать у человека отхаркивание во время кашля, сопровождающего простуду. Чаще всего в процессе лечения применяются всевозможные отвары этих трав, которые используются как для внутреннего применения, так и для всевозможных компрессов и полосканий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 17 ноября, 2008 04:56
в этой статье нет смысла без указания какие травы имеются в виду, все к источнику!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00