18+

Фитотерапия при лечении панкреатита

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Панкреатит - это нарушение процесса функционирования поджелудочной железы. Её основной задачей является вырабатывание сока, который будет использоваться желудком в процессе переваривания попадающих в него продуктов. Следовательно, у человека, страдающего панкреатитом прежде всего нарушена работа пищеварительной системы. Эта болезнь может принимать острую форму, при которой возникают сильные и резкие болевые ощущения в области живота, Невыносимые настолько, что человека приходится помещать в медицинский стационар для проведения интенсивного лечения. При панкреатите (особенно при хроническом) фитотерапия - совершенно необходимое средство, к помощи которого приходится прибегать практически всегда. Если приступы болезни возникают не слишком часто, то для профилактики рекомендуется употреблять, например, такие сборы лекарственных трав: 1. Цветы ромашки - одна ложка, цветы бессмертника и плоды боярышника - по две ложки, листочки мяты и плоды укропа - по три ложки. Пять грамм полученного средства надо залить одним стаканом кипящей воды, подогревать на водяной бане полчаса, дать отстояться в течение часа, отжать, и употреблять по пятьдесят миллиграмм трижды в день по прошествии часа после приёма пищи. Но, это средство противопоказано гипотоникам, поскольку оно может стать причиной понижения давления.
2. Мяту, девясил и череду перемешать в равных пропорциях. Залить 400 граммами кипящей воды три большие ложки полученной смеси и прокипятить несколько минут. Это средство рекомендуется принимать дважды в день перед приёмом пищи.
3. Большую ложку календулы залить 250 граммами кипящей воды. Настой принимать по 80 грамм перед приёмом пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00