18+

Фитотерапия при бесплодии

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причиной подозрения на бесплодие у женщины может стать тот факт, если она была не в состоянии забеременеть в течение более двух лет, ведя регулярную половую жизнь. Женское бесплодие подразделяется на два основных вида - абсолютное, при котором женщина не может забеременеть в принципе в силу ряда причин, и относительное, причины которого подлежат лечению. Одной из наиболее часто встречающихся причин женского бесплодия являются нарушения функционального и анатомического строения в органах мочеполовой системы. Также, подобная патология может быть следствием ранее перенесённых абортов. Во многих случаях вполне эффективным способом лечения женского бесплодия может стать фитотерапия. Практика показала, что нередко при лечении бесплодия хорошо помогает отвар, приготовленный из семян горца птичьего (спорыша) и подорожника. Причём, как утверждают китайские медики, это средство вполне может быть эффективным и при лечении бесплодия у мужчин. Вообще, считается, что спорыш (горец птичий) может стать помощником в борьбе со многими заболеваниями - при худобе и ожирении, при расстройствах нервной системы, при нарушениях функций некоторых внутренних органов. Непосредственное значение, которое оказывает спорыш на организм женщины, страдающей бесплодием, до сих пор точно не выявлено. Тем не менее, его применение каким-то странным образом, как показывает практика, во многом способствует избавлению от этого недуга. Также, весьма эффективен приём при женском бесплодии кукушкина горицвета - травы, растущей, в основном, на заболоченных территориях, иногда встречающейся в виде сорняка на полях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00