18+

Острая травматическая субдуральная гематома

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гематома образуется в случае повреждения ткани или органов, в следствии разрыва сосудов и состоит из запёкшейся либо жидкой крови. Существует несколько типов таких образований субсерозная, субдуральная, внутримышечная, которые встречаются в практике довольно часто. Например, субдуральная считается наиболее серьёзной и является остро - травматической. Образуется в следствии большого скопления жидкой либо запёкшейся крови непосредственно между внутренней, твёрдой мозговой оболочкой и между арахноидальной оболочкой. Данное образование возникает в следствии сильного удара либо повреждения черепной коробки. Но, в случае обнаружения острой травматической субдуральной гематомы, велика вероятность того, что в мозге существуют ещё более опасные повреждения, которые являются первичными. Поэтому, пациентов с обнаружением такого явления в большинстве случаев лечат от первичной травмы головного мозга. Стоит заметить, что в данных случаях лечение проходит очень тяжело и занимает довольно длительный промежуток времени. Помимо того, встречаются случаи обнаружения хронической субдуральной гематомы у людей преклонного возраста примерно к 63 годам.
Стоит заметить что, правильный диагноз поставить пациенту с такой формой болезни очень тяжело, так как это требует сложной диагностики мозга. Бывают случаи когда субдуральная гематома может быть двухсторонней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Байр 31 июля, 2012 01:25
здраствуйте! я недавно получил гематому после аварии! пролежал в больнице 14 дней прокапали. повторное тамография показало что она рассосалась на половину и стало жидкой! мне предложили сделать операцию но я отказался. рассосется ли она до конца сама без операции? заранее спасибо!
Тамара 18 апреля, 2012 08:35
Добрый вечер! У моей племянницы был двс синдром кровоизлияние в мозг в результате этого образавалась субдуральная гематома. Ее удалили вывели жидкость тоже но после анализов жидкость все таки есть и судорожный очаг тоже можете подсказать каковы прогнозы? Гематомы были в височной области причины кровоизлияния неизвестныможет роды неправильно приняли?девочка наша головку удерживает лежа на животике эмоции есть можете подсказать нам как нам улучшить ее состояние? Врач назначил феноборбитал противосудорожное я знаю что это очень сильный препарат продолжать ли нам его пить?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00