18+

Онемение конечностей - лечение народными средствами

120
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В лечении онемения, достаточно эффективные методы предлагает и народная медицина. При данном заболевании достаточно действенны контрастные ванночки. Если у вас ухудшено кровоснабжение в области конечностей рук или ног,
то контрастные ванночки следует проводить два раза на протяжении дня. В две ёмкости, например - ведра, следует налить воду, причем в первом ведре вода должна быть холодной, а в другом напротив - горячей, но терпимо. С перерывом в одну минуту, ногу или руку следует окунать в одно ведро , затем в другое. Следует помнить, что при данном заболевании курение - смертельный яд, ведь никотин способствует спазму мелких кровеносных сосудов. Поэтому, те больные, которые страдают онемением, сверхчувствительны к дыму табака. Также, ни в коем случае не следует потреблять алкоголь, даже в минимальных дозах. Кофе или крепкий чай тоже запрещены. Потому что алкоголь и кофеин приводят к спазму кровеносных сосудов. Побольше употребляйте в пищу горячей еды. Лучше всего питаться горячей овсяной или гречневой кашами. Пророщенное зерно, по утрам на завтрак, так же очень полезно. Необходимо заняться закаливанием организма, бег, коньки и лыжи помогут улучшить кровоснабжение рук и ног. Тем людям, у которых не достаточно хорошо осуществляется кровообращение в областях конечностей, следует употреблять еду богатую микроэлементами, лучше всего железом. Также, следует быть всегда тепло одетым, в то же время одежда должна быть удобной и качественной, из натуральных материалов. Обязательно следует носить головной убор, потому что, именно через голову, организм утрачивает до 70% тепла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 19 февраля, 2017 04:04
Всем доброго дня! Очень нужна помощь. У мамы было рожа на ногах. Вылечили, но нарушилось кровообращение ног. Маме тяжело ходить, ноги немеют. Подскажите, пожалуйста, может кто - то сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарим.
Madina 26 февраля, 2015 12:42
У меня было онемение ноги, несколько дней получала массаж проблемных зон (шейно-воротниковая и поясничная), пешие прогулки, зарядка, а ногу растирала смесью (вода+нашатырный спирт+камфорный спирт+соль). Незнаю, что именно, но помогло, возможно все вместе, стало намного легче, хотя сначала не верилось :)
Павел 19 июня, 2012 08:01
Каммент за 16 ноября, 2009 10:57 жжот.
Алла 21 июля, 2011 02:36
Пожалуйста, посоветуйте к какому хорошему врачу попасть в Алматы при онемении конечностей.
Елена 16 ноября, 2009 10:57
что посоветуете лечится
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00