18+

Онемение пальцев рук

106
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такая болезнь, как: синдром запястного канала, иными словами - онемение пальцев рук, вплоть до 80-х годов практичеки не встречалась. Но, в связи с возрастанием пользователей компьютерной техники, появилось достаточно много случаев заболевания и постоянно возрастает. Каждодневное печатание на протяжении дня способствует образованию данного синдрома. Этой болезни подвержены не только те кто работает на компьютерах, но и швеи, музыканты и столяры, маляры, именно те, кто на протяжении дня совершает кистью руки одни и те же движения. Синдром запястного канала образуется в следующем случае: через достаточно узкий канал тянется пучок сухожилий, при помощи которого пальцы могут двигаться. Так же через него идет и нерв, который контролирует мышцу большого пальца и восприимчивость ладони, а также большого, указательного и среднего пальцев руки. Данный нерв защищён, но при перенапряжении происходит отек сухожилия, передавливание нерва, что приводит к онемению, покалыванию и пульсирующей боли в области пальцев. Симптомы данного заболевания как правило возрастают под утро или ночью. Если не проводить лечение, то может произойти отмирание мышцы большого пальца. В результате - невозможность сгибания большого пальца, или крепкого сжимания руки в кулак. Многие люди, в такой ситуации даже меняют свою профессию. Согласно статистическим данным, женская половина населения болеет онемением пальцев гораздо чаще. В большинстве случаев с данным заболеванием обращаются люди от 40 до60 лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 22 декабря, 2009 11:42
Здравствуйте!Мне 18 лет.У меня уже около месяца или даже больше, не проходит левая рука, точнее это мизинец и правая часть ладони...Они в постоянном онемении, только иногда меняет сила онемения. Подскажите что это и что делать? не опасно ли это?
Наталья 18 декабря, 2009 10:20
К какому врачу мне следует обратиться
Наталья 18 декабря, 2009 10:10
Уже почти месяц чувствую онемение мезинца и безымянного пальца левой руки даже во время работы. Я работаю косметологом. Являются ли это симптомом какого нибудь заболеваия(в частности Синдром запястного канала )?
ИГОРЬ 09 ноября, 2009 02:38
МЕЗИНЕЦ ЛЕВОЙ КИСТИ НАХОДИТЬСЯ В ПОСТОЯННОМ ОНЕМЕНИИ ЧТО ДЕЛАТЬ
Светлана 08 ноября, 2009 03:45
У меня восполился нерв на левой руке возле кисти: болит рука_ не могу поворачивать ею и большим пальцем.Подскажите чем лечить.
Unknown 01 ноября, 2009 11:35
Добрый день!
Мне 26 лет, я работаю финансистом. У меня такая проблема: последние 2 недели к вечеру у меня немеют пятый и четвертый пальцы левой руки, и немеющий нерв чувтвуется до локтя примерно. Ощущение такое, буд-то "отсидела" руку. Пальцами двигать я могу, но они как бы онемевшие. Переломов и ушибов руки у меня не было. Десять лет назад я обжигала эту руку, остался след на коже, но чувствительность и функции руки всегда были нормальными.
Чем мне можно полечиться?
Заранее спасибо!
Валентина 27 октября, 2009 08:41
У меня немеют руки более 20 лет сначала я лечилась всем что можно перепробовала все и лекарства и процедуры болят также ничего от этого нет сейчас и ничего не поможет ни какие врачи и препараты
Виктория 21 августа, 2009 09:26
У меня онемение пальцев рук началось после рождения первого ребенка (в 1984г). Тогда врачи ничего сказать не смогли и помочь тоже. Руки немели от того, что приходилось носить на руках сына. Все само собой прошло через год. С 2008г все повторяется. Обратилась в поликлинику, врач опять ничем помочь не смог. В общем, пришлось самой выходить из ситуации. Начала делать зарядку для рук: круговые движения разведенных в сторону рук, и круговые движения рук согнутых к плечам. Сразу стало легче, а через месяц руки перестали неметь. 2-х месяцев ежедневных зарядок хватило на год. Потом все повторяется.
Татьяна 30 июля, 2009 03:10
У меня сначала просто онемел мезинец правой руки, я не обратила на это внимания, через пол месяца я стала работать мышкой левой рукой. А правая рука всё не проходит и онемевшая вся. Я уже долгое время не работаю правой рукой, а онемение не проходит и ужасная слабость? Что делать?
Ольга 11 июня, 2009 06:58
Добрый день!
На сколько я понимаю, это оно и есть, то что в статье описано. у меня тоже онемение, только всех пальцев левой руки. Вот прочла , что помогают контрастные ванные - попеременно холодная и горячая вода. Буду пробовать.
кристина 08 июня, 2009 03:42
я бы хотела рассказать о своей ситуации и спросить у вас совета...мне 19 лет,аот уже неделю у меня не проходит левая рука. если смотреть со стороны ладошки, то это правая её часть и мезинец...Они находятся в постоянном онемении...подскажите что делать и что это такое?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00