18+

Онемение - смягчение и устранение симптомов

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В первую очередь, следует настороженно отнестись к любому симптому, даже если его продолжительность не превышает и пары минут. В случае, если у вас без каких либо причин возникают частые онемения той или иной конечности, следует тот час не тянуть и обратиться к врачу, для выяснения причин. В случае, если ощущения покалывания сходны с теми которые возникают при отсидении или отлежании руки или ноги, вам помогут следующие советы:
В первую очередь, будьте подвижны. Ежедневный бег, плавание и даже прогулки не допустят возникновения онемения, которое образуется в большинстве случаев из-за постоянного сидения, а также стояния. Но в то же время следует быть внимательным при выборе упражнений. Не подойдет велосипедная езда, так как в этом случае, также необходимо долгое время находиться в сидячем положении. Вам следует проконсультироваться со своим лечащим врачом, о том какие упражнения подойдут, а какие наоборот только навредят. В карманах не стоит носить посторонние, к тому же тяжелые предметы, которые также могут привести к возникновению онемения. Например толстый бумажник в заднем кармане, может надавливать на седалищный нерв, проходящий в области ягодиц и спускающийся по заднему бедру. В работе необходим отдых. В случае постоянного совершения однотипных движений, а это и печатание, и вязание, и работа с пилой или молотком, возможно образование синдрома канала запястья. Данные расстройства не возникнут при получасовых-часовых перерывах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00