18+

Сезонный уход за кожей

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В косметологии широко практикуются процедуры по уходу за кожей лица. Разработаны также специальные сезонные программы. Главной чертой применения косметики является индивидуальные особенности каждого клиента. При выборе косметики необходимо учитывать следующие факторы:
- Уровень работоспособности сальных и потовых желез уменьшается в зимний сезон, следовательно кожа и волосы становятся еще более сухими. В холодный сезон коже требуется повышенное питание и увлажнение, нуждается в защите от холода и морозных ветров.
Желательно увлажнять кожу и волосы компрессами, сделанными из настоек трав, использовать примочки, паровые ванны, пользоваться увлажняющими и питательными кремами. В помещениях воздух можно увлажнять, пользуясь пульверизатором, соблюдать ежедневную влажную уборку.
В зимний сезон если у вас жирная кожа, то пользуйтесь средствами для нормальной кожи, если у вас нормальная - наносите крема для сухой кожи. Сухой коже в зимнее время года требуется наиболее интенсивная забота, чем за очень сухой.
С приходом весны кожный покров становится нежным и чувствительным. Действие солнечных лучей высушивают кожу, сильнее выделяются на лице морщины. В такой период рекомендуется умывать лицо и на влажную кожу наносить питательный крем. Это в особенности полезно для сухой кожи, поскольку крем задерживает влагу. После чистки кожи помажьте ее защитным кремом.
Под воздействием солнечных лучей у большинства женщин кожа покрывается веснушками. Большинству появление веснушек не нравится, но чаще всего веснушки смотрятся на лице своеобразно и привлекательно. Избежать образование веснушек проще, чем их удалить. Следовательно, если вы хотите предупредить появление веснушек, применяйте фотозащитные средства. Прежде чем выходить на улицу нанесите на лицо слой солнцезащитного крема для предотвращения воздействия солнечных лучей. Такие крема включают в себя особые элементы, предохраняющие кожу от воздействия ультрафиолетового потока. Затем нанесите на лицо небольшой слой пудры темного оттенка.
Если у вас уже вышли веснушки, пользуйтесь особыми отбеливающими кремами. Применять такие крема следует вечером после очистки кожи, поскольку днем отбеленная кожа будет подвергаться действию солнечного света.
Для избавления от веснушек пользуйтесь лечебными растениями. Возьмите две столовые ложки листьев одуванчика и прокипятите их в 300 мл воды в течение четверти часа. Полученный раствор наносите на лицо 2-3 раза в день.
При наличии веснушек рекомендуется протирать лицо простоквашей, лимонным соком свежим огурцом либо настойкой первоцвета весеннего. Для отбеливания и умываения кожи используйте березовый сок.
Положительный результат дают маски из земляники, клубники и черной смородины. Маску держите в течение 15-20 минут, затем промойте лицо холодной водой.
В весенний сезон организм особенно нуждается в витаминах, поэтому принимайте пивные дрожжи, включающие витамин В, а также чай из шиповника для повышения содержания витамина С.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00