18+

Аневризма брюшной аорты

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самый большой сосуд в человеческом организме - это аорта. Именно по ней из сердца выносится обогащенная кислородом кровь, которой снабжаются все остальные органы. Часть аорты, находящаяся в грудной клетке называется грудной аортой. Она снабжает кровью органы, которые находятся в верхней части тела. Другая часть аорты находится в брюшной полости и называется брюшной аортой. Она доставляет кровь в органы, расположенные в нижней части тела. Внизу брюшной полости аорта делится на две части, снабжающие кровью ноги. Аневризма брюшной аорты - это расширение или выпирание слабой части брюшной аорты. Это происходит от того, что при своем движении кровь оказывает на стенки аорты давление, что и приводит к ее расширению. Здоровая аорта имеет приблизительно 20мм в диаметре. При аневризме аорта может растянуться до придела своей прочности. При превышении этого придела аорта попросту может порваться, что приведет к внутреннему кровоизлиянию, а, как следствие, и к смерти человека. Аневризма брюшной аорты может стать причиной еще одной проблемы со здоровьем. В ней могут образоваться тромбы, которые в свою очередь могут попасть в другие сосуды и в последствии привести к артериальному тромбозу. В случае попадания такого тромба в один из мелких сосудов это может привести к полной блокировке сосуда, что сопровождается сильными болевыми ощущениями и в последствии может привести к серьезным осложнениям, вплоть до утраты работоспособности конечности и необходимости ее ампутированная. При своевременном обращение к специалисту аневризма аорты вполне может быть излечена весьма успешно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00