18+

Склеротерапия - удаление варикозно измененных вен

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Склеротерапия (компрессионное флебосклерозирование) - наиболее прогрессивный способ избавления от варикозного расширения вен при помощи помещения в них склерозантов (специальных препаратов) и последующим сильным сжатием с использованием бинтов. Эта процедура имеет своей целью выключение из системы кровообращения варикозно измененных вен. Склеротерапия показана при всех случаях варикозного расширения вен и является единственным эффективным на сегодняшний день. На первый взгляд склеротерапия представляется весьма простой процедурой, сводящейся к простому уколу в вену и последующей перебинтовкой ноги или руки. Но, это глубокое заблуждение. При таком подходе, лечение станет не только бесполезным, но и наоборот приведет к тяжелым последствиям. Самое главное - правильно оценить состояние больных вен, грамотно подобрать соответствующий склерозирующий препарат, необходимую его дозу применения и способ введения. Склерозирующие препараты при внутривенном введении нарушают внутренний слой вены, что способствует нарушению в ней потока крови, а это, в свою очередь, приводит к полному склеиванию обрабатываемого сосуда. Препараты, используемые для этой цели на сегодняшний день являются безопасными, не вызывают аллергических реакций и оказывают только местное воздействие. Но не следует забывать, что все это - только при правильном диагнозе и подходе к лечению. Для каждого отдельного случая варикозного расширения вен способ его лечения определяется строго индивидуально и может совсем не подойти для другого пациента с, казалось бы, аналогичными симптомами заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00