18+

Уход за шеей

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врачи, работающие в области косметологии, рекомендуют начинать уход за шеей как можно раньше.
В первую очередь приучайте себя, что шею нужно держать прямо. Помните, что голову нужно носить высоко, держите плечи ровными, старайтесь не прижимать подбородком к груди, держите ровную, прямую осанку. Применяя последовательно компрессы с горячей и холодной водой, желательно с ромашковой настойкой, вы заметно улучшите состояние вашей кожи, увеличите ее упругость, замедлите увядание, снижают дряблость кожи.
Если у вас на шее обвислая кожа и покрыта морщинами, накладывайте теплые масляные компрессы: кусочки ваты промокают в теплом растительном масле и обворачивают ими шею. Поверх ваты наложите бумагу, а затем обмотайте полотенцем.
Компресс держите в течение получаса.
Также на обвислую кожу шеи воздействуют солевые повязки. Смешайте полчайной ложки поваренной соли в половине стакана воды. Получив солевой раствор, намочите им повязку и оберните ею шею, поверх повязки наложите полотенце.
Кроме того, хорошо действует компресс из теста, который рекомендуется прикладывать минут на двадцать-полчаса. Тесто насыщено ферментами, витаминами (преимущественно витамины группы B), наполнено огромным количеством питательных компонентов, улучшает процессы обмена, а также выравнивает морщины.
Чтобы кожа стала вновь упругой, рекомендуется растирать кожу оливковым маслом, затем натрите мелкой столовой солью до небольшой красноты, и в результате наложите горячий компресс из горячего молока, смешанного с водой. Затем умойте кожу водой и нанесите питательный крем. Если у вас имеется двойной подбородок, вашей обвисшей коже помогут процедуры массажа и парафиновых масел.
Не забывайте, что повседневные процедуры положительно скажутся на вашей коже.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00