18+

Экоантибиотики и дисбактериоз – два совершенно несовместимых понятия!

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под организмом каждого человека скрывается достаточно уязвимая экологическая система. В органах каждого человеческого организма имеются те или иные микроскопические организмы, которые находятся друг с другом в определенном соотношении. Существующий между ними баланс является залогом нормального функционирования того или иного органа. Помимо этого данный баланс является гарантом крепкой иммунной системы. Как только равновесие нарушается, тут же о себе дают знать весьма разнообразные сбои в работе различных систем и органов. Нередко сбои настолько серьезны, что грозят не только здоровью, но еще и жизни больного. Развитие дисбаланса может быть обусловлено как различными патологическими состояниями, так и приемом тех или иных фармацевтических средств, преимущественно антибиотиков.

При нарушении баланса микрофлоры на лицо явление под названием дисбактериоз. Данное явление согласно данным, которые приводит нам статистика, удается выявить в девяноста процентах случаев из ста. Получается, что дисбактериоз отмечается практически у всех людей. К числу факторов, которые могут спровоцировать его развитие, можно отнести как плохую экологию, так и несоблюдение всех правил здорового образа жизни, частые стрессовые состояния, нарушение нормального процесса пищеварения, периодические интоксикации, нерациональное питание и тому подобное.

При развитии дисбактериоза наблюдается как снижение защитных сил организма, так и явное нарушение всасывания всех необходимых питательных веществ, обострение тех или иных хронических недугов, а также серьезные сбои в работе печени, почек и сердца. Если дисбактериоз развивается у ребенка, тогда на лицо в самую первую очередь расстройство пищеварения. Помимо этого отмечаются серьезные отклонения в развитии как мозговой, так и мышечной ткани, а также зубов и костей. Организм пожилых людей реагирует на данное явление, увеличивая число гнилостных и бродильных процессов, понижая способность переработки холестерина, обостряя различные хронические недуги, усиливая интоксикацию всего организма и так далее. Развитие дисбактериоза у женщин особенно опасно, так как в данном случае значительно увеличивается риск возникновения каких-либо гинекологических патологий. Люди, страдающие от регулярного дисбактериоза, стареют намного быстрее.

Чуть выше мы говорили о том, что особенно часто дисбактериоз развивается на фоне приема антибиотиков. Ну, так вот, если Вы не хотите сталкиваться со всеми неприятными явлениями данного состояния, тогда вместо антибиотических средств используйте так называемые экоантибиотики. Запомните, экоантибиотики и дисбактериоз – это два совершенно несовместимых понятия! Сейчас объясним почему: на фоне курса терапии экоантибиотиками происходит не поражение, а увеличение роста полезной микрофлоры. Происходит это благодаря тому, что одним из компонентов данных препаратов является пребиотик, который носит название лактулоза ангидро. Данный компонент не оказывает негативного воздействия на полезную микрофлору, а наоборот помогает ей укрепить свою лидирующую позицию. Помимо этого, данному пребиотику свойственно укреплять защитные силы организма, что также немаловажно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий. 30 ноября, 2012 12:00
Экоантбиотики надежное и безопасное средство. Лечил ангину экоболом. Помогло.
Мантуллина Женя 27 октября, 2012 07:19
Недавно лечила цистит Экоцифолом. который является экоантибиотиком. Сразу как-то даже зауважала врачей. Вот что бывает, когда правильно поставят диагноз - сразу тебе и лечение правильное и побочек никаких
Яженька 20 октября, 2012 02:21
Там лигнин не во всех есть, елси не ошибаюсь, только лактолоза но это все равно
Анатолий 10 октября, 2012 10:05
Если посмотреть состав экоантибиотиков - все вопросу сразу отпадут. Те же действующие вещества+ лигнин с лактулозой. Все эти составляющие действуют, что бы там ни говорили. Однако, как всегда и было, нужно знать, что лечить. Выбирайте лекарства с врачом, разговаривайте, спрашивайте, узнавайте
Balerina 23 мая, 2012 08:31
Да оставьте вы панику, я принимала уже "экоантибиотики", лечила ангину. Нормальное средство, как обычный антибиотик + лактофильтрум, то есть ничего страшного со мной не произошло, как и обещалось.
Лениза 17 мая, 2012 12:30
считаю появление экоантибиотиков вполне своевременным. отличная разработка. и по эффективности тот же самый экобол не уступает амоксициллину, а кишечник в порядке. отзывы о том что это бред и прочее - временное явление, просто люди пока не распробовали. спасибо медикам!
Кася 23 марта, 2012 01:50
Совершенно согласна с вероникой, утка это! Пишу на опыте своей подружки. У неё и так был вагиноз, т.Е. Дисбактериоз влагалища. Знакомый, имеющий отношение к медицине, типа по блату предложил ей, мол, попробуй, это же экоантибиотики (это как эко-атомная бомба, ей-богу), они же разберутся, только плохие микроорганизмы убьют, хорошие оставят и вообще всё в шоколаде будет! Развел её, в общем, как дурочку, на большие деньги! Она всё прилежно пропила... И потом такое у неё началось, врагу не пожелаю... Все симптомы усилились, короче, вся микрофлора была убита напрочь, как и от обычных антибиотиков! Гинеколог была в ужасе, когда она пришла! Восстанавливалась она простым достаточно препаратом - вагинорм, уже не верила, что вылечится... И через шесть дней всё наладилось! Гинеколог сказала, надо было не маяться ерундой а сразу пользоваться проверенными препаратами. А знакомый испарился, как и не было его. Козёл... Вот такая история.
Вероника 18 декабря, 2011 11:46
Люди не верьте, в интернете идет массированная реклама. Это неправда, побочки данных препаратов практически такие же как у обычных антибиотиков, в некоторых случаях эти вредные проявления даже более выражены. А стоимость данных препаратов намного выше.
Думаю просто создается очередная фармацевтическая утка, люди будут принимать и верить в некий ЭКО эффект, типа без дизбактериоза. Все не так на самом деле!
Юля 17 декабря, 2011 12:57
я читала, что экоантибиотки уже появились в продаже.
Кира 17 ноября, 2011 11:26
я читала, что они должны были в октябре появиться,но пока тишина.ждем.
Ирина 12 ноября, 2011 01:13
когда же экоантибиотики появяться в аптеках?есть какая нибудь информация?
Тамара 26 сентября, 2011 07:47
думаю цель будет оправдывать средства.я думаю немного дороже пока.
Irina 10 сентября, 2011 10:26
Интересно сколько они будут стоить?
Лариса 05 сентября, 2011 11:58
очень много информации в сети об экоантибиотиках. хотелось бы уже побыстрее услышать конкретную информацию: что, где, когда и почем)
Виктор 13 августа, 2011 10:44
Дисбактериоз – это действительно очень неприятное явление, о котором известно многим представителям современного общества, в том числе и мне. Дисбактериоз был выявлен у меня в последний раз три или четыре месяца тому назад. Началось все с тошноты и диареи. Чувствовал я себя просто ужасно. В тот раз дисбактериоз был следствием как раз таки курса терапии антибиотическими средствами. Если честно, то меня удивляет тот факт, что врачи до сих пор прописывают нам обычные антибиотики. Почему они это делают?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00