18+

Рекомендации по уходу за смуглой кожей

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Красивая и здоровая кожа отмечается только у тех людей, которые регулярно следят за ее общим состоянием. С особым вниманием следует ухаживать как за белой, так и за смуглой кожей, так как оба данных типа кожного покрова являются особыми.

В чем нуждается смуглый кожный покров?
Прежде всего, ему необходимо матирование. Все дело в том, что смуглый кожный покров в большинстве случаев является достаточно жирным. В итоге, на лицо постоянный жирный блеск, а также частые высыпания. Таким женщинам достаточно сложно достичь стойкого макияжа. Более того, их лицо все время выглядит не совсем здоровым. Избавиться от всех этих неприятностей поможет регулярное использование специальных матирующих средств, наделенных гипоаллергенным действием. Самое главное не переусердствовать, дабы не пересушить кожный покров.

На смуглую кожу отрицательно влияет и умеренный климат. Под его воздействием она становится воспаленной и начинает шелушиться. Помимо этого при таком климате кожный покров все время испытывает недостаток влаги. Понятно, что в данном случае никак не обойтись без увлажнения. Увлажнить кожный покров помогут специальные питательные составы, которые следует наносить как утром, так и вечером. Ни в коем случае нельзя забывать и о том, что смуглый кожный покров нуждается в тонизировании. Воспользуйтесь тоником, который как очистить Вашу кожу, так и придаст ей красивый оттенок, сузит поры, а также освежит.

Всем смуглянкам специалисты предлагают приобрести и особое масло карите, которому присуще достаточно мощное питательное и увлажняющее действие. Порой не обходится и без масла лаванды, которое великолепно ведет борьбу с любыми кожными проблемами. Если Ваш кожный покров нуждается в антиоксидантном действии, тогда подвергните его воздействию масла арганы. Так как смуглый кожный покров достаточно чувствителен, отшелушивать от него ороговевшие клетки следует крайне бережно и осторожно. Отшелушивание следует проводить дважды – трижды в неделю при помощи скраба либо пилинга. В составе данных косметических средств не должно быть абразивных частиц, которые бы могли поранить кожный покров.

Людям со смуглым кожным покровом с особой тщательностью следует ухаживать и за своими руками, ногами, а также губами. Каждый вечер смазывайте как руки, так и стопы каким-нибудь питательным средством, после чего наденьте перчатки и носки из хлопка и отправляйтесь в постель. Не пренебрегайте этими рекомендациями, если хотите, чтобы данные области все время оставались красивыми.

Что касается ухода за губами, то в данном случае прекрасно подойдут увлажняющие средства на масляной основе. Таки средствам свойственно как питать, так и увлажнять, а также очищать кожу. Снимать макияж со смуглого кожного покрова следует, начиная с глаз. Только после этого можно обратиться за помощью к средству для снятия макияжа с кожного покрова всего лица. В конце процедуры протрите лицо тоником. Не стоит пренебрегать и базой под макияж, которой свойственно в самую первую очередь выравнивать кожный покров, придавая лицу красивое очертание. О других секретах правильного ухода за смуглым кожным покровом Вы сможете узнать на консультации косметолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Кристина 11 августа, 2011 09:07
У меня смуглая кожа, которая очень сильно мне нравится, так как никаких особых проблем у меня с ней нет. Если честно, то меня слегка поразил тот факт, что у смуглянок все время блестит кожа. На самом деле данное убеждение является неверным. Скажу больше, я никогда не замечала, чтобы моя кожа была жирной. Если честно, то иногда меня беспокоит ее сухость, но никак не излишки жирового слоя на ней. Может быть, я являюсь исключением из правил. Я так не думаю, хотя кто знает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00