18+

Оливковое масло для красоты Вашей кожи

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оливковое масло – это одно из лучших косметических средств для кожи как лица, так и всего тела. Сразу же отметим, что данное средство не сравнится ни с одним кремом и все потому, что в состав оливкового масла входит огромное количество увлажняющего компонента под названием сквапен. Немаловажно отметить и тот факт, что в косметических целях следует использовать масло первого отжима, так как именно в нем сохраняются все полезные компоненты, столь необходимые для здоровья и красоты нашего кожного покрова.

Оливковому маслу присущи многочисленные полезные свойства. В самую первую очередь стоит отметить, что с его помощью можно предупредить преждевременное увядание кожного покрова и все благодаря витамину Е, которого в этом масле предостаточно. Под воздействием этого витамина происходит нейтрализация свободных радикалов, которые провоцируют возникновение морщин, а также увядание кожи. Оливковому маслу присуще и защищающее, а также укрепляющее свойство. Данные свойства обусловлены наличием в нем витаминов А и D, которые принимаю неотъемлемое участие в обновлении эпидермиса. Помимо этого данным витаминам свойственно снижать уровень отмерших частиц кожного покрова и защищать его от вредного воздействия ультрафиолетового облучения. Это же масло поможет увлажнить и тонизировать кожный покров.

Маски на основе оливкового масла
Если Вы хотите, чтобы Ваша кожа все время выглядела свежей, тогда возьмите одну чайную ложку оливкового масла, столько же мёда, а также мяты и перемешайте все эти ингредиенты в миксере. Полученную смесь нанесите на кожный покров лица, не затрагивая области глаз, и подержите ее в течение десяти минут. Смывать такую маску следует прохладной водой.

При жирном кожном покрове следует использовать такую маску: берем две столовых ложки оливкового масла и смешиваем его с пятьюдесятью граммами измельченного капустного листа. Наносим маску на кожный покров лица ровно на пятнадцать минут, после чего смываем ее прохладной водой.

Зимой специалисты рекомендуют использовать следующую маску: возьмите кашицу авокадо и смешайте ее с оливковым маслом. Мешать следует до тех пор, пока у Вас не получится своего рода крем, который в дальнейшем нужно будет нанести на кожный покров лица. Уже через пятнадцать минут остатки крема нужно будет промокнуть мягкой салфеткой. Данной маске присуще достаточно мощное смягчающее действие.

При наличии шелкового кожного покрова нужно регулярно использовать специальную настойку. Рецепт ее приготовления достаточно прост: берем четыреста граммов розовых лепестков, помещаем их в стеклянную посуду, заливаем половиной литра оливкового масла и оставляем на семь дней настаиваться. Затем настойку процеживаем и применяем для обтирания лица.

При наличии сверхчувствительной кожи следует взять половину банана, размять его и смешать с половиной измельченного огурца и двумя столовыми ложками оливкового масла. Наносим полученную массу на лицо и держим в течение получаса. Смывать такую маску необходимо прохладной водой.

Чтобы отбелить кожный покров, стоит смешать определенное количество оливкового масла с таким же количеством нежирного творога, морковного сока и молока. Растираем полученную смесь в ладонях и наносим достаточно толстым слоем на лицо. Смывать такую маску следует теплой водой, после чего кожу нужно будет протереть кусочком льда. Помимо отбеливающего эффекта данной маске присуще также увлажняющее свойство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Марина 11 августа, 2011 09:02
Я уже давно знаю, что оливковому маслу присущи многочисленные полезные свойства. Если честно, то с целью улучшения общего состояния кожного покрова лица я его никогда не использовала. Зато я регулярно наношу оливковое масло в сочетании с яичным желтком на кожный покров своей головы, а также на волосы. Эффект на самом деле удивительный. Я применяю эту маску всего лишь три месяца. За это время мои волосы стали гораздо красивее. Более того, они перестали выпадать, а также исчезла перхоть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00