18+

Шелушится кожа рук? Воспользуйтесь помощью специальных ванночек!

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кожа наших рук все время подвергается негативному воздействию как солнца, так и холода, ветра, а также многих других факторов внешней среды. В итоге, мы отмечаем, что на руках появились трещины, а также шелушение, руки погрубели и совсем не сияют прежней красотой.
Что же делать?
На самом деле существует немало способов восстановления кожи рук, однако мы хотим предложить Вам воспользоваться помощью специальных ванночек. Такие ванночки следует делать один – два раза в неделю.

Рецепт первый: ванночка из любого растительного масла. В данном случае Вы можете остановить свой выбор как на подсолнечном, так и на оливковом масле. Слегка подогрейте масло и опустите в него руки на пятнадцать минут. После этого наденьте на руки перчатки и ложитесь спать. Уже на следующее утро Вы заметите, как кожа Ваших рук стала намного мягче и глаже. Сразу же отметим, что при помощи такой ванночки можно восстановить и поврежденные ногти.

Рецепт второй: ванночка с нашатырным спиртом и глицерином. Возьмите два литра теплой воды и добавьте в нее одну столовую ложку нашатырного спирта, а также такое же количество глицерина. Опустите в воду руки на десять – пятнадцать минут, после этого наденьте перчатки из хлопчатобумажной ткани и отправляйтесь в постель. Особенно эффективно данная ванночка борется с чрезмерной сухостью кожного покрова рук.

Рецепт третий: ванночка из отвара овсяных хлопьев. Сварите одну столовую ложку овсянки в одном литре воды, после чего отцедите жидкость, добавьте в нее небольшое количество растительного масла и опустите руки. Уже через десять – пятнадцать минут руки можно будет вынуть, однако мыть их не следует. При помощи такой ванночки Вы сможете снять шелушение кожного покрова.

Рецепт четвертый: ванночка с питьевой содой. Возьмите один литр теплой воды и растворите в воде пятьдесят грамм питьевой соды. Смазываем руки очень жирным кремом и опускаем их в ванночку на пятнадцать – двадцать минут. После такой ванночки вновь нужно воспользоваться помощью жирного крема, смазываем им кожу, делаем массаж рук, после чего снимаем остатки крема полотенцем либо салфеткой.

Рецепт пятый: ванночка с ромашкой. Делаем из ромашки специальный настой по следующему рецепту: берем одну столовую ложку сырья и запариваем его в одном литре воды. Затем настой процеживаем и опускаем в полученный настой руки на четверть часа.

Рецепт шестой: ванночка с мать-и-мачехой. Берем две столовых ложки листьев мать-и-мачехи, предварительно тщательно промыв и измельчив их, и смешиваем сырье с одним стаканом молока. В полученную ванночку опускаем руки на пятнадцать – двадцать минут.

Рецепт седьмой: ванночка из сока квашеной капусты. Берем сок квашеной капусты, добавляем в него немного молочной сыворотки и опускаем в ванночку руки на пятнадцать минут. После этого тщательно смазываем кожу рук жирным кремом, надеваем перчатки и ложимся в постель. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что соку квашеной капусты присуще достаточно мощное смягчающее действие.

Рецепт восьмой: ванночка с подорожником. Берем одну столовую ложку измельченных листьев данного лекарственного растения и запариваем сырье в одном литре воды. Руки в такой ванночке следует держать от десяти до пятнадцати минут. После этого смазываем кожу жирным кремом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Наталья 11 августа, 2011 09:00
Мне самой все эти ванночки не нужны, однако я на все сто процентов уверена в том, что они смогут помочь моей маме, руки которой уж очень сильно шелушатся. Она очень много работает в огороде, так что причина их чрезмерного шелушения понятна. Физическая работа в любом случае отражается на общем состоянии кожного покрова рук. Обязательно позвоню ей и расскажу обо всех этих рецептах. Не факт, то она захочет делать эти ванночки, однако попытаться все же стоит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00