18+

Рекомендации по уходу за сухой кожей губ

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под кожей губ скрывается слизистая оболочка, именно поэтому достаточно трудно все время сохранять ее привлекательной и гладкой. Особенно часто на губах появляются трещины. Причин их возникновения предостаточно. Это и неблагоприятные метеоусловия, и различные кожные инфекционные заболевания, и привычка кусать губы, и аллергические реакции на косметические средства, и нехватка витамина В, и некоторые другие.

В общем, кожа губ нуждается в уходе. Как именно нужно за ней ухаживать, мы расскажем Вам прямо сейчас. Прежде всего, приобретете себе все необходимые средства по уходу за данной областью и используйте их ежедневно. Не забывайте и о том, что данная область нуждается в регулярном увлажнении. Чтобы губы всегда были мягкими, старайтесь их не облизывать. При чрезмерной их сухости следует воспользоваться помощью вазелина. Нанесите вазелин на палец и проведите массаж губ. Уже через три – четыре минуты такого массажа кожный покров станет намного мягче. Очень важно в данном случае употреблять в пищу и достаточно большое количество свежих фруктов и овощей. Свой выбор остановите на тех продуктах питания, в составе которых имеется большое количество витамин В и витамина С.

Дабы предупредить чрезмерную сухость кожи губ, трижды в неделю прикладывайте к данной области компрессы. Войти в привычку должен и ежедневный утренний массаж губ с использованием мягкой зубной щетки. После такой процедуры в обязательном порядке нанесите на губы помаду. В случае если потрескавшиеся губы провоцируют болевые ощущения, не терпите подолгу боль. Лучше всего примите какое-нибудь обезболивающее средство. Если же на губах появились морщинки, тогда никак не обойтись без специальных косметических средств, которым свойственно отшелушивать ороговевшие клетки кожного покрова. Все эти средства помогают также увлажнить губы.

С целью профилактики чрезмерной сухости и шелушения губ специалисты рекомендуют употреблять больше жидкости. Если организм испытывает недостаток воды, происходит обезвоживание тканей, которое в свою очередь провоцирует развитие этих самых проблем. В летний период следует использовать еще и специальный губной бальзам, который наделен солнцезащитным эффектом. Не забывайте, что прямые лучи солнца также сушат губы. Зимой на губы следует наносить поначалу слой бальзама, а затем и губную помаду. Если же Вам так и не удалось избежать трещин на губах, тогда на время забудьте о макияже губ. Все дело в том, что в составе помад имеются некоторые компоненты, которые опять таки сушат кожный покров. Помимо этого им присуще еще и раздражающее действие, что особенно опасно для нездоровой кожи.

Существуют и некоторые специальные домашние рецепты, помощью которых Вы также можете воспользоваться. Один из таких рецептов будет представлен Вашему вниманию прямо сейчас: возьмите две чайных ложки молочных сливок и смешайте их с двумя каплями глицерина. Полученное средство следует нанести на губы перед отходом ко сну. Прекрасно подойдут для данной процедуры и ореховое либо оливковое масло, которые также следует наносить на кожный покров губ перед сном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Евгения 10 августа, 2011 11:04
Если честно, то до сих пор я не знала, как именно нужно ухаживать за губами, чтобы они всегда оставались здоровыми и привлекательными. Информация, представленная в данной статье, стала для меня великим открытием. Конечно же, я хочу сохранить красоту своих губ, так что в обязательном порядке воспользуюсь помощью всех этих рекомендаций. Надеюсь, что у меня все получится. Расскажу обо всех этих советах и своим сестрам. Думаю, что они им пригодятся, так как советы действительно ценные.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00