18+

Д'Арсонвализация

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарсонвализация - процедура лечения электрическим током, при которой кожа стимулируется высокочастотными импульсами (110-140 кГц), напряжением (20-40 кВт) и небольшим потоком электрической силы - несколько миллиампер. Данный способ лечения был именован в честь французского физиолога Д'Aрсонваля, который в 1892 году подал идею применения высокочастотных токов в целях профилактики.
Существует два типа дарсонвализации - общая и местная. В области косметологии используют местную дарсонвализацию в зонах лица, шеи и в области головы, покрытой волосяным покровом.
Под воздействием дарсонвализации в области стимулирования импульсным током снижаются боль и зуд, происходит расширение капилляров и артериол, увеличивается скорость кровообращения и заживления ран, активизируется кожный тургор и тонус артерий и вен. Процесс применяется при различных воспалениях.
В косметологии дарсонвализация используется:
- после гигиенической и лечебной чистки лица.
- прежде чем накладывать маску.
- если у вас жирная кожа и расширенные поры.
- если у вас дряблая и сухая кожа.
- при применении массажа головы в области волосяного покрова.
Дарсонвализацию не рекомендуется применять при:
- индивидуальной непереносимости электрического тока.
- заболеваниях кожи.
- новообразованиях.
- расширенных кровеносных сосудах.
- сердечно-сосудистом дефиците.
- заболевания, характеризующиеся приступами (эпилепсия)
При дарсонвализации используют специальные стеклянные электроды, в области волосяного покрова - электрод в форме расчески, при электромассаже лица - электрод в форме гриба, шею эффективнее всего массажировать электродом в виде буквы "Т".
Прежде чем применить электрод требуется хорошо обработать его спиртом, потом протертый насухо электрод подключается к прибору.
Во время процедуры пациент находится в сидячем либо лежачем положении. Кожный покров пациента прежде всего нужно очистить и посыпать тальком, благоприятствующим хорошему скольжению электрода. Вакуум-электрод используют, совершая кругообразные и поступательные движения по массажным линиям лица и шеи от верха к низу.
Электрический ток начинает поступать в том случае, когда электрод плотно прилегает к кожному покрову. Уровень стимуляции тока можно регулировать в зависимости от индивидуальных ощущений клиента. Действие электрода должно вызывать небольшое и приятное покалывание. В период проведения процедуры дарсонвализации врач-косметолог не прикасается к пациенту, также нужно быть внимательным чтобы пациент не прикасался к металлическим изделиям.
Местную дарсонвализацию рекомендуется применять повседневно либо через день. Процедура длится в течение 3-5 минут, на волосяном покрове в течение 5-7 минут.
Длительность курса включает в себя 15-20 процедур.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00