18+

Витамины для кожи

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По состоянию кожи человека можно судить о его здоровье. Состояние кожного покрова позволяет также определить, в каких именно витаминах, а также микроэлементах нуждается организм. Если Вы хотите, чтобы Ваша кожа всегда была красивой, здоровой и молодой, тогда регулярно обогащайте ее следующими витаминами:

Витамин С – его принято считать одним из самых важных. Все дело в том, что молодость кожного покрова определяется скоростью формирования коллагеновых волокон. Витамин С в данном случае способствует усилению активности формирования данных волокон. Наличие в организме достаточного количества витамина С способствует также более быстрому заживлению ран и меньшему формированию синяков. Особенно много данного витамина сосредоточено в цитрусовых, в шпинате, болгарском перце, смородине, киви, клюкве и картофеле.

Витамин Е – является прекрасным защищающим компонентом. Данному витамину свойственно защищать кожный покров в самую первую очередь от вредного воздействия ультрафиолетового облучения. Витамин Е ведет усиленную борьбу со свободными радикалами. Помимо этого ему свойственно обновлять клетки кожного покрова. Достаточное количество этого витамина отмечается как в проросших зернах пшеницы, так и в яйцах, жирной морской рыбе, орехах, молоке и растительном масле.

Витамин А – помогает сохранить эластичность кожного покрова. Если организм испытывает нехватку данного витамина, тогда кожа практически сразу же начинает грубеть и шелушиться. Недостаточное его количество становится причиной и чрезмерной ломкости ногтей, а также выпадения волос. Достаточное количество витамина А Вы сможете найти как в сливочном масле, так и кабачках, яйцах, моркови, печени, твороге, а также тыкве.

Витамин В – оказывает весьма благоприятное воздействие на кожный покров, защищая его от различных кожных патологий. Помимо этого данный витамин придает коже приятный здоровый оттенок. Если необходимо предупредить преждевременное старение, тогда Вам также стоит начать употреблять в пищу больше витамина В. С его помощью удается ускорить процесс регенерации тканей, а также усилить противоборство кожного покрова с различными негативными факторами окружающей среды. Большое количество данного витамина входит в состав печени, баклажан, бобовых, дрожжей, зернового хлеба.

Витамин PP – ему присуще достаточно мощное стимулирующее свойство. Данный витамин за достаточно короткий промежуток времени восстанавливает защитную функцию кожного покрова. Помимо этого он принимает неотъемлемое участие как в восстановительных, так и в окислительных процессах. Раздобыть большое количество этого витамина можно как в арахисе, так и в пивных дрожжах, молоке, пшеничных отрубях, а также в различных видах мяса.

Витамин D – необходим, прежде всего, для предупреждения процесса преждевременного старения как тканей, так и клеток. С его помощью удается продлить молодость и красоту на долгие годы, при этом поддерживая в норме тонус кожного покрова. Особенно много этого витамина в морской капусте, печени трески, сливочном масле, морской рыбе и яйцах.

Витамин F – способствует регенерации кожного покрова. Данный витамин принято считать комплексом полиненасыщенных жирных кислот. Ему присуще очень сильное антиоксидантное действие. Раздобыть данный витамин можно в растительном масле, подсолнечнике, арахисе, льняном семени и миндале.

Витамин К – ведет борьбу как с веснушками, так и с пигментными пятнами, отёками, а также с воспалительными процессами. Помидоры, рябина, морковь, тыква, листья шпината и капусты – все это продукты питания, в которых данного витамина достаточно много.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Вера 09 августа, 2011 11:07
Информация очень важная, так что я рада, что не обошла ее стороной. Я и так все время стараюсь употреблять в пищу только полезные продукты питания. С сегодняшнего дня я вообще начну составлять для себя специальное меню, в котором будут присутствовать все необходимые моей коже витамины. Для меня это очень важно, так как я, как и все другие женщины, мечтаю быть красивой всю свою жизнь. Вполне возможно, что добиться этого мне и не удастся, однако попробовать все же стоит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00