18+

Дневной макияж и как правильно его наносить

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день, посетив любую клинику косметологии, можно насчитать множество разнообразных косметологических направлений, макияж считается наиболее часто применяемой разновидностью косметологии.
Существует множество видов дневного макияжа. Искусство макияжа состоит в том, чтобы грим не слишком выделялся, дневной макияж должен быть мягким, свежим и аккуратным. Быть красивой, ухоженной, элегантной, значит иметь хороший стиль и вкус. Дневной макияж несколько отличается от вечернего - холодностью и спокойствием.

Как наносить дневной макияж:
Чем светлее помещение, тем скромнее должен быть макияж. Поэтому косметику рекомендуется наносить в таком помещении, в каком женщина будет пребывать впоследствии.
Различают два типа нанесения двойного макияжа. Каждый тип характеризуется своеобразной цветовой палитрой, свойственной своему стилю.
Женщины и девушки, романтики по характеру, могут применять мягкие, нежные цвета - серо-лиловые, серо-голубые, серо-серебрисые, перламутровые оттенки. Более безбоязненным и дерзким женщинам и девушкам рекомендуется при нанесении макияжа использовать контрастные соединения синего, розового и золотистого. Женщинам и девушкам, отдающим предпочтение грубоватому образу, соответствуют зеленовато-терракотовая краска, от темно-коричневой до светло-бежевой гамма. Подростковый вариант подразумевает использование светлых, живых и свежих оттенков: желтые, белые, красные, зеленые цвета.

На дневной макияж, естественно влияет ваш возраст, стиль ну и конечно же ваш вкус.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
гульнур 19 июня, 2010 05:26
мне нравиться
Лилия 13 мая, 2010 07:52
какие тона подходят к лицу,подчеркивая его, то и наносить.
lm269 17 февраля, 2010 04:50
Категорически не согласна с тем, что макияж должен соответствовать стилю и характеру. Прежде всего макияж должен подходить под внешние характеристики! К примеру, зачем романтической по натуре девушке краситься лиловым, если он ей не идет?!
ленусик 10 февраля, 2010 02:18
Ну и ДУРА ты катерина!!!!!
глаза раньше времени испортишь!!! к тому же молодая девушка должна выбирать спокойные тона. а не быть похожим на сбежавшего из дурдома!!!!!!!!!!!!!!
натали 11 ноября, 2009 10:04
а мне нравится
катерина 28 августа, 2009 05:31
Совсем не согласна!я девушка молодая и наношу тени чёрного цвета!и мне совсем к лицу!!!
МАМАМ 15 ноября, 2008 09:09
ПРИКОЛЬНЕНЬКО
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00