18+

Белая кожа лица и как нужно за ней ухаживать

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Белая кожа лица во всех случаях делает людей моложе, именно поэтому многочисленные представительницы слабого пола всеми способами пытаются отбелить кожный покров данной области. Регулярное применение специальных отбеливающих масок дает возможность как отбелить кожный покров, так и навсегда забыть о веснушках и пигментных пятнах. Рецептов отбеливающих масок в народной медицине предостаточно. С некоторыми из них Вы сможете ознакомиться прямо сейчас.

Отбеливающая маска из сладкого перца: возьмите половину сладкого перца и натрите его на терке. Полученную кашицу рекомендуется наносить на очищенное лицо примерно на тридцать минут. Смывать такую маску лучше всего прохладной водой, после чего на лицо следует нанести какой-нибудь питательный крем.

Отбеливающая маска из петрушки: берем немного зелени петрушки либо ее корня и пропускаем сырье через мясорубку. Полученную кашицу наносим на очищенную кожу лица на двадцать – тридцать минут, после чего смываем ее водой. Особенно полезна такая маска для всех тех женщин, чей возраст перешагнул через сорокалетний барьер. Тут же отметим, что прекрасно отбеливает кожный покров лица и сок петрушки. Его можно использовать как в свежем, так и в замороженном виде. Просто протирайте им регулярно лицо, а через четверть часа после процедуры умойтесь.

Ягодные маски для белой кожи: чтобы отбелить кожный покров, Вы можете воспользоваться помощью как ягод клубники, так и ягод земляники либо черной смородины. Имеющиеся ягоды следует тщательно размять и приложить к лицу на полчаса. Уже через тридцать минут смойте маску водой.

Маска из дыни: кожуру дыни прикладываем к лицу и фиксируем ее повязкой. Оставляем такую маску на всю ночь. Если Вам не хочет испытывать дискомфорта во время сна, тогда приготовьте из дыни специальный отвар. Рецепт его приготовления достаточно прост: берем семена одной дыни и кипятим их в течение пяти минут в двух стаканах воды. Полученным отваром следует промывать лицо утром и вечером. Дыня великолепно борется как с угрями, так и с веснушками, а также с пигментными пятнами.

Маска из любистока лекарственного: возьмите одну чайную ложку данного лекарственного растения, залейте его одним стаканом воды и оставьте на шестьдесят минут настаиваться. После этого поместите сырье на огонь и дайте ему покипеть в течение десяти минут. Полученный отвар рекомендуется использовать для промывания пораженных участков. Это могут быть как веснушки, так и пигментные пятна. Промывать пораженные области данным отваром следует как минимум дважды в день.

Лимон – еще одно эффективное отбеливающее средство. Целители из народа рекомендуют использовать именно сок лимона, которому присуще достаточно мощное отбеливающее действие. Лимонным соком следует протирать пораженные участки каждый день.

В завершении отметим, что сохранить белизну кожного покрова не так уж просто. Помимо того, что Вам нужно будет регулярно делать специальные маски, Вам нужно будет вспомнить еще и о здоровом образе жизни, так как именно он является залогом Вашей красоты, здоровья и молодости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Евгения 07 августа, 2011 11:21
У меня есть подружка, у которой белая кожа лица. Такая кожа у всех членов ее семьи, так что ей она, скорее всего, передалась по наследству. Если честно, то она в свои тридцать шесть выглядит на двадцать, так что белая кожа действительно молодит. Более того, она привлекает к себе внимание всех окружающих, так как отличается от всех остальных. При всем при этом такая кожа требует к себе особого отношения. Особенно сложно загорать с такой кожей, так как она сверхчувствительно воспринимает ультрафиолетовые лучи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00