18+

Чего нельзя делать при жирной коже?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женщинам с жирной кожей приходится прикладывать немало усилий, чтобы сохранить свою красоту. Это и не удивительно, так как именно на жирном кожном покрове особенно часто возникают угри и прыщи. Помимо этого процесс кровообращения у таких людей чаще всего нарушен. В большинстве случаев данный тип кожного покрова отмечается у девушек в период их полового созревания, однако он может быть отмечен и у взрослых женщин.

Сальные железы при таком типе кожного покрова функционируют намного интенсивнее, при этом выделяя достаточно большое количество кожного сала. Всему виной в данном случае гормональная система, а точнее мужские гормоны под названием тестостероны. Именно они усиливают функционирование сальных желез. Жирный кожный покров очень часто подвергается различного рода воспалениям. Ухаживать за ним на самом деле намного сложнее.

Чего же категорически нельзя делать при жирной коже?
Правило первое: ни в коем случае не используйте косметические средства очень сильного действия. Нередко женщины с проблемным кожным покровом приобретают для себя «сильные» очищающие средства. Эффект от таких средств на самом деле прямо противоположный. Их применение приводит к тому, что кожный покров начинает испытывать нехватку жира. В итоге, организм начинает вырабатывать еще больше кожного сала, чем вырабатывал до этого.

Правило второе: ни в коем случае не выдавливайте угри и прыщи. Под прыщами скрываются пробки небольших размеров, сформированные из сала и ороговевших клеток. Воспаленные прыщи – это уже угри. Выдавив угорь или прыщ, Вы можете спровоцировать развитие достаточно сильного воспалительного процесса.

Правило третье: даже если Вы не можете не выдавить угорь, тогда правильно подготовьтесь к предстоящей процедуре. Для начала тщательно очистите кожный покров, затем подвергните его паровой ванне. Только после этого слегка надавите на пораженный участок, предварительно обмотав вокруг пальца косметическую салфетку. После проведенной процедуры смажьте пораженный участок спиртом.

Правило четвертое: ни в коем случае не проводите пилинг ежедневно. Регулярный пилинг – это очень хороший подход к решению имеющейся проблемы, так как с его помощью удается избавиться от отмерших клеток. При всем при этом не стоит забывать, что всего должно быть в меру. Изо дня в день проводить пилинг не нужно, так как ежедневное проведение данной процедуры приведет опять-таки к усилению выработки кожного сала.

Правило пятое: не используйте медикаменты, о которых Вам совсем ничего неизвестно. Все дело в том, что некоторым фармацевтическим средствам свойственно провоцировать развитие прыщей. Особенно часто прыщи возникают при приеме препаратов, содержащих в своем составе большое количество витамина В либо йода. Если врач прописал Вам какой-то медикамент, обязательно поинтересуйтесь, как именно он воздействует на кожный покров.

Правило шестое: никогда не переживайте из-за предупреждения. Нередко можно услышать слова о том, что к развитию прыщей приводит шоколад, недостаточное соблюдение правил гигиены и сексуальная распущенность. Не забивайте голову такими мыслями, так как все эти убеждения до сих пор ничем не доказаны. Лишние переживания Вам не нужны, так как именно они могут оказать весьма неблагоприятное воздействие на Вашу кожу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Оксана 07 августа, 2011 11:20
Меня беспокоит жирная кожа как раз таки с подросткового возраста. Если честно, то она доставляет мне массу неприятностей. Особенно часто меня беспокоят угри. Я обошла уже немало косметологов, однако никто не может порекомендовать мне поистине эффективное средство. Я уже устала с этим жить. Мне хочется быть красивой и привлекательной, а вместо этого я получаю прыщавое отражение в зеркале. Может быть, кто-то из Вас сможет мне помочь. Подскажите какое-нибудь действенное средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00