18+

Комплекс гимнастических упражнений для нормальной кожи

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Говоря о нормальном кожном покрове, сразу же отметим, что встречается он довольно редко, причем в большинстве случаев в молодом возрасте. Если верить данным статистики, то среди современного населения только шесть – восемь процентов взрослых людей являются счастливыми обладателями такой кожи. Вне всякого сомнения, этим можно гордиться, так как именно такие люди могут с уверенностью говорить о том, что у них прекрасно функционируют как сальные железы, так и естественная кислая мантия. Помимо этого у таких граждан прекрасное кровообращение, что также немаловажно. Нормальный кожный покров – это упругая и чистая кожа, на которой нет ни воспалительных участков, ни красных пятен. Первые морщины на таком кожном покрове возникают только после тридцати пяти лет.

Достаточно большое количество людей с проблемным кожным покровом пытаются найти ответ на один единственный вопрос – что именно они делают неправильно?
На самом деле ответ на данный вопрос разыскать не так уж просто, так как причин, которым свойственно изменять состояние кожного покрова в худшую сторону, очень много. Одной из самых распространенных причин принято считать нерациональное использование средств по уходу за лицом. Нередко внешний вид лица ухудшается и из-за того, что женщины не считают нужным перед сном снимать макияж. Немаловажное значение в данном случае имеет и питание. Следует напомнить, что даже нормальный кожный покров нуждается в постоянном уходе. В противном случае, очень скоро Вы его утратите и, скорее всего, больше никогда не вернете.

Современные косметологи предлагают всем людям с нормальной кожей выполнять специальные упражнения для лица, которые помогут сохранить красоту и молодость Вашего кожного покрова на долгие годы. Комплекс данных упражнений будет представлен Вашему вниманию прямо сейчас, так что будьте внимательны.

Упражнение первое: наполните ротовую полость воздухом, после чего начните перекачивать его вместо мяча, при этом осуществляя массаж как губ, так и щек. Все достаточно просто – сначала направьте воздух к правой щеке, затем к левой щеке, к верхней губе, а потом и к нижней. На выполнение данного упражнения потраться семь – восемь секунд.

Упражнение второе: сжимаем губы и начинаем заворачивать их внутрь до тех пор, пока они полностью не исчезнут. После этого по очереди опускаем углы губ и остаемся в таком положении в течение трех – четырех секунд. Углы губ следует поднимать как вверх, так и вниз.

Упражнение третье: по очереди закусываем верхнюю, а потом и нижнюю губу. Данное упражнение следует повторить четыре – двенадцать раз.

Упражнение четвертое: при помощи трех средних пальцев растягиваем кожный покров таким образом, чтобы губы растянулись в узкую щель. Во время выполнения данного упражнения следует также произвольно сокращать и растягивать губные мышцы.

Упражнение пятое: напрягаем мускулы подбородка. Зубы должны соприкасаться, дышать следует через рот. Выдыхаем воздух через губы, предварительно придав им форму воронки. Струя выпущенного воздуха должна ощущаться на расстоянии десяти – пятнадцати сантиметров. Данное упражнение следует выполнить четыре – двенадцать раз.

Упражнение шестое: закрываем глаза, сжимаем веки, после чего открываем глаза и несколько раз прищуриваемся. Затем очень широко открываем глаза и остаемся в данном положении в течение нескольких секунд.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Людмила 07 августа, 2011 11:16
Моя кожа уже давно является проблемной, зато я обязательно расскажу обо всех этих упражнениях своей младшей сестре. Ей двадцать пять, однако никаких проблем с кожным покровом у нее ни разу не возникало. Пускай воспользуется помощью этих упражнений, чтобы и в будущем ее кожа была такой же красивой. Мне лично этого очень хочется. Надеюсь, что этого хочется и ей. Просто молодежь сейчас не понимает, насколько это важно. Мы начинаем что-то ценить только тогда, когда это теряем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00