18+

Смесь при лактазной недостаточности

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Безлактозные смеси
1. Нутрилак безлактозный. Эта смесь производится в России на основе коровьего молока, не включает лактозу, используется с первого дня жизни. В ста миллилитрах готовой смеси содержится 66,3 килокалории.
2. НАН безлактозный производится в Швейцарии компанией Нестле. Производится из молока, высокой степени адаптации. Используется как при первичной, так и при вторичной формах лактазной недостаточности, а также при коликах и отрыжках, после гастроэнтерита и при воспалении слизистой тонкого кишечника. В смесь входят йод, таурин, селен. Пищевая ценность ста миллилитров смеси – 67,0 килокалорий.
3. Мамекс безлактозный – это специализированная смесь из коровьего молока высокой степени адаптации. Используется при поносе и лактозной непереносимости. В смеси на сто процентов растительные липиды, присутствует мальтодекстрин, карнитин, таурин, бета-каротин. В ста миллилитрах смеси 67,2 килокалории.
4. МД мил Соя – это смесь, изготовленная из особенным образом переработанных бобов сои. В смеси присутствуют метионин, селен, Л-карнитин. Использовать можно с первых дней жизни до года при неусвояемости коровьего молока или при аллергии на него, а также при галактоземии, лактазной недостаточности. Пищевая ценность ста миллилитров смеси – 69,0 килокалорий.
5. Фрисосой – смесь производится в Голландии из особым образом приготовленного соевого изолята. Назначается при лактазной недостаточности и аллергии на коровье молоко. Питательная ценность ста миллилитров продукта – 67,0 килокалорий.

Смеси, включающие малое количество лактозы
1. Нутрилак низколактозный производится в России из коровьего молока, использовать можно с первых дней появления на свет. В смеси присутствует таурин, Л-карнитин. Применяется при смешанном или искусственном вскармливании, а также для малышей от двенадцати месяцев. В ста миллилитрах готового продукта 0,17 лактозы и 66,0 килокалорий.
2. Нутрилон низколактозный производится в Голландии из коровьего молока. Использовать разрешается с появления на свет. В составе таурин и кукурузная патока. В ста миллилитрах готового продукта 1,33 лактозы и 66,0 килокалорий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 07 августа, 2011 11:14
Сейчас очень удобно кормление детей с проблемами. А я вот родила ребенка тридцать лет назад. Тогда за границей, может, и знали, и делали такие смеси. У нас же кроме Малютки ничего не было. Мы с ребенком промучились четыре месяца, потом разрешили покупать кефир с детской кухни. Кефир он переваривал лучше и уже тогда начал расти и догонять своих сверстников. Поначалу же рос медленно и был все время худенький. Ведь у него не усваивалось половина пищи, которую он получал. Даже не знаю, были ли тогда таблетки для лечения этих болезней. Сейчас все намного проще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00