18+

Как очистить кишечник народными средствами?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как запоры, так и весьма разнообразные расстройства желудочно-кишечного тракта принято считать довольно распространенными проблемами, встречающимися в современном обществе. Данные явления чаще всего являются результатом несвоевременного очищения кишечника. Скажем больше, не вовремя очищенный кишечник – это прямой путь не только к запорам и расстройствам, но еще и к развитию целого ряда серьезных патологий весьма разнообразных внутренних органов. Более того, именно из-за этого организм человека начинает стареть намного раньше. Продукты питания организмом таких людей усваиваются намного сложнее. Помимо этого их организм все время испытывает недостаток энергии.

Под общим очищением организма подразумевают очищение как кишечника, так и почек, печени, а также многих других внутренних органов, которые несут ответственность за вывод вредных компонентов. Сразу же отметим, что при наличии тяжелого недуга следует для начала получить консультацию специалиста, который сможет подобрать для Вас поистине эффективный и безопасный курс терапии. Что же касается народных средств, то за помощью к ним чаще всего обращаются с целью профилактики тех или иных патологических состояний. Не секрет, что любой недуг намного легче предупредить, чем его же лечить.

Как же очистить данный орган народными средствами?
Каждое утро сразу же после чистки зубов народные лекари рекомендуют выпивать по одному стакану талой воды. Очень важно пить такую воду регулярно, дабы нормализовать все функции кишечника. Поистине грамотный водный баланс даст возможность сохранить как Ваше здоровье, так и Вашу молодость, причем на долгие годы.

На голодный желудок можно принять и одну столовую ложку растительного масла. Свой выбор лучше всего остановить на оливковом масле, так как именно в нем содержится наибольшее количество полезных компонентов. Опять-таки повторимся, что масло следует принимать каждое утро.

Рассол квашеной капусты также обладает очищающим действием. Помимо этого ему присуще и послабляющее свойство. Пить его следует по половине стакана.

Если Вас замучил запор, тогда на помощь придет следующее народное средство: возьмите два стакана высушенного промытого чернослива, залейте сырье одним литром талой либо родниковой воды и оставьте настаиваться на ночь. Уже на следующее утро разбухший чернослив нужно будет отжать. В итоге, у Вас получится душистая настойка, которую следует принимать внутрь по одному стакану на голодный желудок.

При хронических запорах используют чаще всего настой, изготовленный из льняного семени. Рецепт приготовления такого настоя достаточно прост: берем одну чайную ложку семян и запариваем их в течение пяти часов в одном стакане кипяченой воды. Полученное средство следует выпить перед отходом ко сну вместе с семенами.

Очистить кишечник за достаточно короткий промежуток времени можно и при помощи рябиновой настойки. Готовят ее следующим образом: берем банку и помещаем в нее слоями ягоды красной рябины и сахар. Как только банка будет заполнена, завязываем ее горлышко чистой марлей и помещаем ее на солнце. Как только сахар под воздействием солнечных лучей растворится, переставляем банку в темное место на три недели. После этого процеживаем полученный сироп и добавляем в него спирт в соотношении двадцать пять грамм спирта на пол литра полученного сиропа. Принимать такую настойку следует по одной столовой ложке каждое утро на голодный желудок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 05 августа, 2011 09:26
Если честно, то я очень сильно боюсь всех этих самостоятельных чисток. У меня есть подружка, которая примерно полгода тому назад решила очистить свой организм от скопившихся в нем шлаков и токсинов. Закончилось все тем, что она попала в больницу, так как ее общее самочувствие только ухудшилось. Оказывается, у нее было какое-то заболевание, которое является противопоказанием к проведению данного рода процедур. В общем, ничего хорошего из этого не вышло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00