18+

Уреаплазмоз

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уреаплазмоз – это заболевание, передающееся половым путем, которое провоцирует развитие негонококкового уретрита у представителей сильного пола.

В группу ЗППП уреаплазму внесли в конце восьмидесятых годов, а вот в конце девяностых это заболевание почему-то не включили в этот список. На сегодняшний день уреаплазмозом считают воспаление в органах мочевыведения и воспроизводства, развивающееся под действием уреаплазмы.

Изучено четырнадцать разновидностей этого микроорганизма, которые могут сосуществовать в одном и том же организме.

Заражение происходит как бытовым методом, так и половым путем. Причем большее число инфицирований происходит именно во время незащищенного совокупления. Вероятно внутриутробное инфицирование, когда уреаплазма попадает в околоплодные воды и оттуда через слизистые оболочки или рот в организм еще не появившегося на свет ребенка. Представители сильного пола заражаются уреаплазмозом исключительно при половом сношении. С момента попадания инфекции в организм и до появления первых симптомов проходит две – три недели.

Мужчина, зараженный уреаплазмозом, испытывает следующие недомогания:
1. Необильные выделения из уретры после ночного сна. Выделения непрозрачные, без особого запаха.
2. Неприятные ощущения при мочевыделении наблюдаются достаточно редко.
3. Заболевание протекает в хронической, полускрытой форме. Время от времени выделения могут исчезать, потом возобновляться без особых причин.
4. При длительно не излечиваемом заболевании может развиться воспаление придатка яичка.

Есть мнение о том, что уреаплазмоз вызывает замедление движения сперматозоидов. Так как микроорганизм «прирастает» к спермию и нарушает его основные функции. Под влиянием микробов сперма становится более вязкой.

Представительницы слабого пола испытывают следующие недомогания при заражении уреаплазмой:
1. Чрезмерные выделения из влагалища,
2. Цервицит (диагностируется по мазку),
3. Выделение мочи осуществляется довольно часто, оно вызывает боль и неприятные ощущения,
4. Не слишком часто, но вероятно развитие эндометрита, сальпингоофорита, миометрита и боли в нижней части живота.

Мазок позволяет заподозрить наличие уреаплазмы. А вот бактериальный посев или реакция ПЦР дает возможность точно определить инфекцию.

В восьмидесяти процентах случаев уреаплазма сочетается с гарднереллой, микоплазмой или мобилункусом. Происходит это потому, что при наличии уреаплазмоза увеличивается кислотность среды, и создаются удобные для существования микоплазмоза условия. А для жизнедеятельности и уреаплазм, и микоплазм нужно большое количество кислорода. Поэтому создаются удобные для развития анаэробных патогенных микробов условия.

Не следует пренебрегать консультацией венеролога партнерам лиц, у которых обнаружена уреаплазма, так как даже полное отсутствие проявлений заболевания не предохраняет от развития осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 04 августа, 2011 11:01
В прошлом году у нас с женой начались странные симптомы. Я уверен в том, что она мне не изменяет. И сам я тоже не изменяю. То есть получается, что эта болячка сама собой образовалась. Нам потом врач объяснил, что такое действительно бывает. Потратили на эту диагностику и на лечение целую безумную кучу денег. Жена меня повела в самую дорогую и модную клинику, какую нашла. Мы вылечились, но теперь между нами странные отношения. Все равно доверия окончательного нет. Кажется, что кто-то другому изменил все-таки. Хотя я в себе на сто процентов уверен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00