18+

Папилломатоз

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно подсчетам ВОЗ, среди населения планеты больше людей, зараженных вирусом папилломатоза, чем незараженных. Заболевание передается половым путем, а также во время появления на свет от мамы малышу.

Чаще всего папилломатоз не вызывает никаких неудобств и совершенно незаметен. Но если организм ослабевает, снижается иммунитет, на теле появляются различные новообразования: папилломы, бородавки или остроконечные кондиломы.

Бородавки – это одно из проявления вируса папилломы человека, представляют собой доброкачественные изменения дермы диаметром от двух до десяти миллиметров. Поверхность бородавок чаще всего не гладкая, а форма самой бородавки может быть как ровной, сферической, так и совершенно неправильной. Цвет бородавок также может быть различным. Чаще всего бородавки образуются на наиболее травмоопасных местах: на пальцах, под волосами на голове, на коленях. Заражение бородавками возможно при обычных бытовых контактах.

Самые часто встречаемые виды бородавок:
1. Обычные бородавки – семьдесят процентов случаев, двадцать из которых это дети.
2. Подошвенные – приблизительно треть от общего количества, достаточно распространены у людей молодого возраста.
3. Плоские – всего четыре процента и развиваются у всех возрастных категорий населения.

Также существует отдельная разновидность бородавок, которыми болеют в основном работники мясной и рыбной промышленности. Такие бородавки называются «бородавками мясника».

Еще одним проявлением этого заболевания, передающегося половым путем, являются папилломы. Это нежесткие новообразования не злокачественного характера, которые могут быть поднятыми над поверхностью тела на ножке или без ножки. Цвет их чаще всего не отличается от цвета кожи. Они могут достигать десяти миллиметров в величину. Постепенно, по мере развития инфекции, число папиллом возрастает. Обычные места расположения папиллом – это шея, пах, область груди и подмышки.

Папилломы могут вырасти у человека любого возраста, хотя у молодых лиц они обычно появляются при ослаблении организма. Папилломы могут легко переноситься от одного человека другому во всех местах, где достаточный уровень влажности воздуха и тело не прикрыто тканью.

Остроконечные кондиломы развиваются на слизистых оболочках, обычно на половых органах или в полости рта. Обнаружить их может врач. Кондиломы распространяются во время совокуплений и очень редко бытовым путем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 03 августа, 2011 11:14
Я у себя заметила папилломы лет в пятнадцать. Сначала они на шее появились, а потом я увидела одну в пупке и в районе груди. А после того, как родила ребенка, их стало больше. Я сама их удаляю старинным методом: обкручиваю очень туго шелковой ниткой. Они засыхают и сами отваливаются. Я точно знаю, что это именно папилломы и таким методом удаляю только те, что стопроцентно именно папилломы, а не что-то другое. Поэтому риска никакого не вижу. В салоне это очень дорого, а они там их просто срезают и прижигают азотом или чем-то. Так почему я дома не могу сама избавиться бесплатно?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00